Gigathlon 2010
ÜBERSICHT»
TEAMSUCHE»
ORTSUCHE»
 
Offizielle Ranglisten
 
Ranglisten Gigathlon 2010
 
Stand: Montag, 12.Juli 2010   
ANSICHT:

KATEGORIE:

 
DISZIPLIN:

Sa 10.7.
So 11.7.
 
 
 
Disziplinenrangliste Team of Five
Sa 10.7., Schwimmen 3 km, Lungern - Lungern
Rang Team
Gigathlet
Zeit Rückst.  min/km    
1.  1105 Free Mountain - Koba
Swann Oberson, 1211 Geneve
0:36:54    12:18
2.  1253 Team Sporthilfe
Martina van Berkel, 8185 Winkel
0:39:02  0:02:08  13:01
3.  1393 Alpsteinbitter
Philipp Suter, 8590 Romanshorn
0:40:45  0:03:51  13:35
4.  1106 Bemer
Christiane Vendel, 53359 Rheinbach (DE)
0:41:13  0:04:19  13:44
5.  1104 Klinik im Zentrum-SG
Natalie Hirsekorn, 9303 Wittenbach
0:42:06  0:05:12  14:02
6.  1109 bikeholiday.ch 1
Nicole Landolt, 4900 Langenthal
0:42:35  0:05:41  14:12
7.  1119 Casutt Velos maxim team
Elena Beltrami, 6932 Breganzona
0:43:26  0:06:32  14:29
8.  1853 youngstars
Rahel Schnetzler, 5105 Auenstein
0:43:32  0:06:38  14:31
9.  1286 Bemer Fun
Fabian Kremser, 8355 Aadorf
0:43:48  0:06:54  14:36
10.  1588 Schneider Electric
Samy Müller, 3179 Kriechenwil
0:44:08  0:07:14  14:43
11.  1427 simply flexible
Christian Stadelmann, 6130 Willisau
0:44:13  0:07:19  14:44
12.  1188 Air Force Suisse 2
Ilona  Webber, 8344 Baeretswil
0:44:21  0:07:27  14:47
13.  1118 www.crespo.ch Team 2
Nicole Landolt, 3360 Herzogenbuchsee
0:44:33  0:07:39  14:51
14.  1145 Scott
peter naegeli, 2518 Nods/BE
0:44:34  0:07:40  14:51
15.  1436 VeloVirus II
Manuel Ribeli, 3053 Münchenbuchsee
0:44:39  0:07:45  14:53
16.  1372 Time of flight
Stefan Brand, 4053 Basel
0:44:46  0:07:52  14:55
17.  1126 Eitzinger Team
Sonja Gwerder, 8355 Adorf
0:44:50  0:07:56  14:57
18.  1176 Odlo cycling team
Simone Hertenstein, 4410 Liestal
0:44:52  0:07:58  14:57
19.  1161 ORTHOSPORT Klinik Hohmad
Sophie Chable, 1700 Fribourg
0:45:08  0:08:14  15:03
20.  1120 Raiffeisen Zug
Nicole Zahnd, 8038 Zürich
0:45:16  0:08:22  15:05
21.  1833 Physio Aemme
Hansueli Liechti, 3412 Heimiswil
0:45:35  0:08:41  15:12
22.  1108 ZellwegerArchitekt&Erdgas
Barbara Moosmann, 3012 Bern
0:45:43  0:08:49  15:14
23.  1274 Team René's Veloshop
Aline  Suter, 8044 Zürich
0:45:45  0:08:51  15:15
24.  1115 bikeholiday.ch 2
Andrea Lautenschlager, 2557 Studen
0:45:59  0:09:05  15:20
25.  1557 Goldwurst-Power
Arlette Alexander, 78467 Konstanz (DE)
0:46:00  0:09:06  15:20
26.  1249 st.gallen 5
Andy Staub, 9000 St.Gallen
0:46:09  0:09:15  15:23
27.  1988 Fischer Gigapower
Bruno  Baumgartner, 3631 Höfen bei Thun
0:46:12  0:09:18  15:24
28.  1157 Löffler 2
Andres Tanner, 8750 Glarus
0:46:13  0:09:19  15:24
29.  1168 Sport Amstutz Team
Mariana Sommer, 3114 Wichtrach
0:46:23  0:09:29  15:28
30.  1103 eitzinger sports
Kim Fleury, 2074 Marin-Epagnier
0:46:44  0:09:50  15:35
31.  1113 Velocenter Rüdlinger Uznä
Belinda Schreiber, 3282 Bargen
0:46:52  0:09:58  15:37
32.  1433 Team Fitness Plus
Grond Fabian, 7550 Scuol
0:47:00  0:10:06  15:40
32.  1162 Avenir Soleil
kristin hörler, 3011 bern
0:47:00  0:10:06  15:40
34.  2030 Daniela_Meuli
Simon Takacs, 3018 Bern
0:47:07  0:10:13  15:42
35.  1481 Hot Shots
Nathalie Grämiger, 3604 Thun
0:47:10  0:10:16  15:43
36.  1130 Achermann
Stefanie Häfeli, 6043 Adligenswil
0:47:22  0:10:28  15:47
37.  1563 FUEGO
Alain Schmid, 8712 Stäfa
0:47:25  0:10:31  15:48
38.  1156 Löffler 1
Alexandra Bürge
0:47:32  0:10:38  15:51
39.  1189 Alpiq
Elias Reich, 3400 Burgdorf
0:47:49  0:10:55  15:56
40.  1303 OSWALD CATERING
Andrea Landolt, 4900 Langenthal
0:47:58  0:11:04  15:59
41.  1479 Helbling Technik 2
Sarah Neiger, 8910 Affoltern am Albis
0:48:05  0:11:11  16:02
42.  1179 Team Kemmental
Sonja Voboril, 5430 Wettingen
0:48:09  0:11:15  16:03
43.  2011 Spass mit Leidenschaft
Marie Maget, 1212 Grand-Lancy/Genève
0:48:11  0:11:17  16:04
43.  1421 NESTEAM 2
Maria Salas, 3005 Bern
0:48:11  0:11:17  16:04
45.  1398 Canonica_Marco
Christiane Hofmann, 8194 Hüntwangen
0:48:15  0:11:21  16:05
46.  1107 www.crespo.ch Team 1
Monika Born, 3376 Graben
0:48:18  0:11:24  16:06
47.  1961 Erdgas Team 2
Nicola Spirig, 8157 Dielsdorf
0:48:24  0:11:30  16:08
48.  1243 ODLO Fans
Susi Tschudi, 4058 Basel
0:48:28  0:11:34  16:09
49.  1351 just5fun
Christian Hürzeler, 8800 Thalwil
0:48:30  0:11:36  16:10
50.  1110 MLG Holding
Andrea Brechbühl, 3127 Mühlethurnen
0:48:38  0:11:44  16:13
51.  1403 DYNAMO DÄNIKEN
Desireé Annaheim, 5000 Aarau
0:48:42  0:11:48  16:14
51.  1133 ODLO revolution-team
Henriette Schneider, 8004 Zürich
0:48:42  0:11:48  16:14
53.  1127 Wegelin Powerteam II
Katrin Eggenberger, 9470 Buchs
0:48:43  0:11:49  16:14
54.  1342 Fredy's
Céline Lüthi, 2503 Biel
0:48:49  0:11:55  16:16
55.  1475 gigacracks
Renato Munz, 4132 Muttenz
0:48:53  0:11:59  16:18
56.  1102 Top Team ODLO
Michanne Steenbergen, 6331 Hünenberg
0:48:55  0:12:01  16:18
57.  1219 Gstaad Power Team
Leah Cueni, 4102 Binningen
0:48:58  0:12:04  16:19
58.  1655 St. Gallen kann es 1
Kai Riebli
0:49:10  0:12:16  16:23
59.  1123 Rieder Parkett Lenk
Sandra Tschumi, 3008 Grafenried
0:49:16  0:12:22  16:25
60.  1134 SV Rehetobel Team 1
Michèle Sutter, 9050 Appenzell
0:49:18  0:12:24  16:26
61.  1626 Breitenstein Fenster
Ralph Madörin, 4415 Lausen
0:49:19  0:12:25  16:26
61.  1339 Cruchon_François
Delphine Kümmer, 1092 Belmont-sur-lausanne
0:49:19  0:12:25  16:26
63.  1395 Aui für Eis
Andrea Horni, 3126 Kaufdorf
0:49:32  0:12:38  16:31
64.  1760 Schutt dr Stärn
Fabienne Hofer, 3014 Bern
0:49:41  0:12:47  16:34
65.  1564 Funny Hippo's
Jan Luternauer, 6260 Reiden
0:49:49  0:12:55  16:36
65.  1515 Kohler_Urs
Livia Kohler, 3600 Thun
0:49:49  0:12:55  16:36
67.  1686 Five 2 Thun
Romy Brügger, 3535 Schüpbach
0:49:51  0:12:57  16:37
68.  1298 Los incognitos
Jonas Denkinger, 3110 Muensingen
0:50:00  0:13:06  16:40
69.  1111 Team AVB
Daniela Lüthi
0:50:05  0:13:11  16:42
70.  1912 Credit Suisse IT Power
Franziska Stucki, 8332 Russikon
0:50:10  0:13:16  16:43
71.  1201 Sportteam LG
Martina Egli, 9470 Buchs
0:50:13  0:13:19  16:44
72.  1439 Zweiradsport Staub Hirzel
Edy Lauber, 8816 Hirzel
0:50:15  0:13:21  16:45
73.  1366 st.gallen 2
Sibylle Baumgartner, 9300 Wittenbach
0:50:23  0:13:29  16:48
74.  1375 V-ZUG AG
Rolf HEINRICH, 6301 ZUG
0:50:31  0:13:37  16:50
75.  1146 Ciaslat
Petra Oberhofer, 9470 Buchs
0:50:32  0:13:38  16:51
76.  1178 Säntiskreuzer
Silvan Meienberger, 9057 Weissbad
0:50:40  0:13:46  16:53
77.  1128 Team Winforce - Berlinger
Anja Rutishauser, 8162 Steinmaur
0:50:45  0:13:51  16:55
78.  1148 BERN - LEIPZIG
Evelyne Szalai, 8810 HOrgen
0:50:49  0:13:55  16:56
79.  1346 Gigalos
Aude Germanier, 2000 Neuchâtel
0:50:50  0:13:56  16:57
80.  1364 puravida
Michelle Meuter, 2502 Biel
0:50:52  0:13:58  16:57
81.  1112 Team PageUp MX
Simone Lüthi, 3700 Spiez
0:50:54  0:14:00  16:58
82.  2004 Goldbären
Regina Senften, 8032 Zürich
0:50:56  0:14:02  16:59
83.  1125 Team LGT 1
Katja Engler, 9436 Balgach
0:51:00  0:14:06  17:00
84.  1489 Spirit Athletics
Oliver Strim, 9326 Horn
0:51:02  0:14:08  17:01
85.  1594 TheNorthFace
Geneviève Baudraz, 4600 Olten
0:51:03  0:14:09  17:01
86.  1383 Hettilo Power
Evelyn Thomas, 8424 Embrach
0:51:04  0:14:10  17:01
87.  1287 Bleibgesund.ch
Bettina  Horni, 3663 Gurzelen
0:51:17  0:14:23  17:06
88.  1230 Gafner Truck powby Erdgas
Diane Graber, 3303 Münchringen
0:51:18  0:14:24  17:06
89.  1328 Thömus Veloshop SG 47
Mara Lanz, 8500 Frauenfeld
0:51:20  0:14:26  17:07
90.  1138 ANNO MATOGA
Manuela Noser, 8853 Lachen
0:51:21  0:14:27  17:07
91.  1310 Team Galvamat SA
Noémie Guggisberg, 2300 La Chaux-de-Fonds
0:51:22  0:14:28  17:07
91.  1250 SUVA Solothurn
Marie-Astrid Becher, 50823 Köln (DE)
0:51:22  0:14:28  17:07
93.  1141 liäbär schön als schnell
Reto Schiess, 5722 Gränichen
0:51:23  0:14:29  17:08
94.  1175 bike24.ch
claudia amgwerd,
0:51:26  0:14:32  17:09
95.  1553 CST Möbius Tenero
Laura Caterina, 6648 Minusio
0:51:33  0:14:39  17:11
95.  1135 Team Jakob
Karin Schüpbach, 3555 Trubschachen
0:51:33  0:14:39  17:11
95.  1331 Appezeller Bläss TVTeufen
Priska Lämmler, 9050 Appenzell
0:51:33  0:14:39  17:11
98.  1884 st.gallen 1
Richard Schröter, 9403 Goldach
0:51:38  0:14:44  17:13
99.  1216 Freiämter Sturm
Linda Inderbitzin, 6345 Neuheim
0:51:50  0:14:56  17:17
100.  1225 Bernese Chillouters
Linda Zimmermann, 3700 Spiez
0:51:51  0:14:57  17:17
101.  1607 DRIN-TEAM TICINO
Damiano Stefani, 6500 Bellinzona
0:51:55  0:15:01  17:18
102.  1598 urheilijat hikoilevat
Manuela Albisser, 8600 Dübendorf
0:51:56  0:15:02  17:19
103.  1121 Deutschland 1
Sarah Aufmkolk, 97218 Gerbrunn (DE)
0:51:58  0:15:04  17:19
104.  1917 Gorwätsch-Flitzer
Tamara Bortis, 3952 Susten
0:52:06  0:15:12  17:22
105.  1455 Voltaflex
Carine Nussbaumer, 4114 Hofstetten
0:52:08  0:15:14  17:23
105.  1324 funtastic five
Sara Schmied, 4104 Oberwil
0:52:08  0:15:14  17:23
107.  1642 ODLO Mitarbeiter
Nadin Hofer, 5036 Oberentfelden
0:52:09  0:15:15  17:23
108.  1727 Les nanas 
Valérie Meyer, 4057 Basel
0:52:13  0:15:19  17:24
109.  1270 Midor Team
Sandy Rüedi, 8606 Nänikon
0:52:14  0:15:20  17:25
110.  1379 Lauftreff Bircher Thun
Lisa Schaffner, 3612 Steffisburg
0:52:17  0:15:23  17:26
111.  2062 Nid löie Bäre!
Cendrine Roubaty, 4051 Basel
0:52:22  0:15:28  17:27
112.  1892 5 at Sunset-LiVE-Radsport
Markus Giger, 8610 Uster
0:52:30  0:15:36  17:30
113.  1184 Schönste Bucht Europas
Michael Häsler, 3700 Spiez
0:52:31  0:15:37  17:30
114.  2069 five4action
Markus Wickihalter, 4805 Brittnau
0:52:35  0:15:41  17:32
115.  1114 Air Force Suisse 1
Petra Mölk, 9300 Wittenbach
0:52:39  0:15:45  17:33
116.  1634 fun4five
Stefan Badertscher, 8804 Au
0:52:42  0:15:48  17:34
117.  1496 Tom and Cherrys
Raphael Studer, 8570 Weinfelden
0:52:43  0:15:49  17:34
118.  1581 night hawks
Hannah Hutter, 8500 Frauenfeld
0:52:45  0:15:51  17:35
118.  1276 why not
Manuela Bösch, 8610 Uster
0:52:45  0:15:51  17:35
120.  1537 gut gelaunt :-)
Isabel Brüesch, 3006 Bern
0:52:47  0:15:53  17:36
121.  1406 Encontrol power4five
Silvia Rey, 5620 Bremgarten
0:52:50  0:15:56  17:37
122.  1153 SV Rehetobel Team 2
Stefan Buob, 8404 Winterthur
0:52:51  0:15:57  17:37
123.  1297 Loquitos
Esther Limacher, 6048 Horw
0:52:54  0:16:00  17:38
124.  1454 Outlyne-Showrooom
Steffi von Siebenthal, 3778 Schönried
0:53:01  0:16:07  17:40
125.  1191 Cartago
Tom Müller, 8414 Buch am Irchel
0:53:02  0:16:08  17:41
126.  1319 Sisters & Brothers
Nadia Elmer, 8867 Niederurnen
0:53:11  0:16:17  17:44
127.  1252 Team Hans
Cristina Obrist, 5015 Erlinsbach SO
0:53:12  0:16:18  17:44
128.  1761 Team SRG
Regula Bürer-Späni, 8645 Jona
0:53:13  0:16:19  17:44
129.  1448 Starkes Gemisch
Ulrike Bunn, 3400 Burgdorf
0:53:19  0:16:25  17:46
130.  1575 les courageux welches
Manon Tendon, 2000 Neuchâtel
0:53:21  0:16:27  17:47
131.  1186 Wildstrubel-Connection
Ina Heyer, 36433 Gumpelstadt (DE)
0:53:22  0:16:28  17:47
132.  1616 Atemlos
Angela Truttmann, 6417 Sattel SZ
0:53:28  0:16:34  17:49
133.  1825 Heimspiel
Patrizia Von Allmen, 8703 Erlenbach
0:53:31  0:16:37  17:50
134.  1873 BZ-Leser-Team
Martin Büttiker, 3114 Wichtrach
0:53:36  0:16:42  17:52
135.  1539 Popocateptl
Claudia Wirz, 8608 Bubikon
0:53:38  0:16:44  17:53
136.  1413 Gizbüelweg Plus
Luana Calore, 8620 Wetzikon
0:53:42  0:16:48  17:54
137.  1235 HoRoBe
Christine Schwegler, 6006 Luzern
0:53:49  0:16:55  17:56
137.  1670 Härzbluet & Achsuschweiss
Patricia Affolter, 3429 Höchstetten
0:53:49  0:16:55  17:56
139.  1628 Dietsche_Marcel
Stefanie Kranz, 9485 Nendeln (LI)
0:53:51  0:16:57  17:57
140.  1139 eitzinger.ch
C. Schmiedehaus, 8332 Russikon
0:53:56  0:17:02  17:59
141.  1526 lightning
Karin Weiss, 8820 Wädenswil
0:53:57  0:17:03  17:59
142.  1180 Bio Sponser Sport Food
Miryam Anner, 9472 Grabs
0:54:03  0:17:09  18:01
143.  1392 st.gallen 3
Angela Boos, 9403 Goldach
0:54:05  0:17:11  18:02
144.  1218 Aaretal Pacers
Sarah Furer, 3612 Steffisburg
0:54:08  0:17:14  18:03
145.  1283 KADI
Evelyne Hofer, 3510 Konolfingen
0:54:11  0:17:17  18:04
146.  1602 Zebrahuufe
Iris Fahrni, 3705 Faulensee
0:54:12  0:17:18  18:04
146.  1192 Engadin Ski Marathon
Svenja Meienberger, 9050 Appenzell
0:54:12  0:17:18  18:04
148.  1691 Jugend+Sport
Pierre-André Weber, 2532 Magglingen
0:54:17  0:17:23  18:06
149.  1847 Titlis Spoertler
Remigi Felder, 4500 Solothurn
0:54:18  0:17:24  18:06
150.  1203 Trigether 1
Barbara Leibacher, 8057 Zürich
0:54:20  0:17:26  18:07
150.  1765 Take Five
Sandra Zecchinel, 8472 Ohringen
0:54:20  0:17:26  18:07
152.  1116 Gisler Craft
Iris Knüsel, 6410 Goldau
0:54:21  0:17:27  18:07
153.  1207 don't hurry be happy
Franziska Egeli Mathys, 4533 Riedholz
0:54:23  0:17:29  18:08
154.  1705 Air Force Suisse 3
Stefan Roth, 8620 Wetzikon
0:54:24  0:17:30  18:08
154.  1412 Givaudan Number One
Caroline Faessler, 8037 Zürich
0:54:24  0:17:30  18:08
154.  1519 TRIGETHER 2
Jose Ricardo Jorge, 8057 Zurich
0:54:24  0:17:30  18:08
157.  1966 Just for fun
Evi Baumann, 4410 Liestal
0:54:27  0:17:33  18:09
158.  1692 4 you and Me
Lionel Bücheli, 4416 Bubendorf
0:54:29  0:17:35  18:10
158.  1755 Sonntagabend
Sabrina Helbling, 8645 Jona
0:54:29  0:17:35  18:10
160.  1265 Canoo
Livia Sang Wha Domenig, 8008 Zürich
0:54:32  0:17:38  18:11
161.  1534 EGELI Giga-Team
Samuel Heim, 8590 Romanshorn
0:54:35  0:17:41  18:12
162.  1817 Die Gagathleten
Daniela Cattelan, 4058 Basel
0:54:39  0:17:45  18:13
163.  1762 young studer
Stephanie Schildknecht, 6045 Meggen
0:54:41  0:17:47  18:14
164.  1770 BNC
Clémence Schmidt, 2300 La Chaux-de-Fonds
0:54:42  0:17:48  18:14
164.  1305 Pneuhaus Rüdisüli
Priska  Trümpi, 8718 Schänis
0:54:42  0:17:48  18:14
166.  1420 Meier_Sepp Meier
Fabienne Villars, 8044 Gockhausen
0:54:43  0:17:49  18:14
167.  1307 Saperlots
livia hochreutener, 6331 hünenberg
0:54:46  0:17:52  18:15
168.  1600 Yes we can finish
Urs Grütter, 4564 Obergerlafingen
0:54:47  0:17:53  18:16
168.  1174 Alpiq Runners
Susi Schmitter
0:54:47  0:17:53  18:16
168.  1234 Hegi 2010
Valentina Röschli, 5400 Baden
0:54:47  0:17:53  18:16
171.  1338 CADA LULU
Marianne Rütschi
0:54:49  0:17:55  18:16
172.  1211 Laufteam Niesen
Nadja Bigler, 3663 Gurzelen
0:54:54  0:18:00  18:18
172.  1824 Give me five
Ladina Buss, 4656 Starrkirch-Wil
0:54:54  0:18:00  18:18
174.  1687 GYM MUTTENZ
Corinne Studer, 4132 Muttenz
0:54:55  0:18:01  18:18
175.  1648 Rütner-what else?
Olivier Born, 8633 Wolfhausen
0:54:56  0:18:02  18:19
176.  1318 Nesteam 1
Olivier Guillod, 1786 Sugiez
0:54:57  0:18:03  18:19
177.  1795 gaht doch!!
Jeanine Forster, 8646 Wagen
0:54:58  0:18:04  18:19
178.  1541 "X-BIONIC Sportswear"
Christa Richner, 5616 Meisterschwanden
0:55:01  0:18:07  18:20
179.  1185 unverbruucht
Selina Schwager, 4600 Olten
0:55:04  0:18:10  18:21
180.  1370 Thömus Veloshop St.Gallen
Jenny Hensel, 9000 St. Gallen
0:55:07  0:18:13  18:22
181.  1170 team seven
Daniela Zoller, 3604 Thun
0:55:09  0:18:15  18:23
182.  1231 Gecko's
Priska Forrer, 8136 Gattikon
0:55:10  0:18:16  18:23
183.  1183 magic team
Linda Woodford
0:55:13  0:18:19  18:24
184.  1487 Schleicherquintett
Thomas Sattler, 8047 Zürich
0:55:14  0:18:20  18:25
185.  1837 5 o'Fun
Kathrin Schriber, 8800 Thalwil
0:55:16  0:18:22  18:25
186.  1689 Pepp dank Crepe
Carmen Häfeli, 5212 Hausen
0:55:17  0:18:23  18:26
187.  1312 CC Immobilienpromotion
Simone Gafner, 3053 Münchenbuchsee
0:55:18  0:18:24  18:26
188.  1422 Niesen Power
Karin Haueter, 3007 Bern
0:55:21  0:18:27  18:27
189.  1922 OnO
Elodie Gorju
0:55:22  0:18:28  18:27
190.  1378 Mostindianer
Michaela Ramser, 8572 Berg
0:55:23  0:18:29  18:28
191.  1200 Snowfighthers Adelboden
Däpp Marlene, 3715 Adelboden
0:55:24  0:18:30  18:28
192.  1974 Team Schulthess Klinik
Ruedi Illi, 8117 Fällanden
0:55:27  0:18:33  18:29
193.  1132 Macun
Silvana Bachmann, 7554 Sent
0:55:28  0:18:34  18:29
194.  1785 Heart to beat
Sabrina Wettstein, 5070 Frick
0:55:31  0:18:37  18:30
194.  1315 ""fun4five since 1998""
Jean-David Razakarivony, 6313 Menzingen
0:55:31  0:18:37  18:30
196.  1359 NESTEAM 3
Karin Aebi, 2540 Grenchen
0:55:32  0:18:38  18:31
197.  1527 online.ch
Fiona Neubauer, 8560 Märstetten
0:55:33  0:18:39  18:31
197.  1540 Sunnefänger
Jürg Dummermuth, 4461 Böckten
0:55:33  0:18:39  18:31
197.  1924 PREasy
Marcel Beerli, 8810 Horgen
0:55:33  0:18:39  18:31
197.  1362 pom+Gigathleten
Rahel Barth, 4800 Zofingen
0:55:33  0:18:39  18:31
201.  1967 Mamma and friends
Marco Fuchs, 6215 Beromünster
0:55:35  0:18:41  18:32
202.  1117 Lucky Star
Lisa Stucki, 9453 Eichberg
0:55:37  0:18:43  18:32
203.  1711 catch me if you can
Monika Gammeter, 8184 Bachenbülach
0:55:38  0:18:44  18:33
204.  1548 Bourbinowelsch Team
Angela Oberholzer Soguel, 1697 La Joux
0:55:43  0:18:49  18:34
205.  1430 Stockalper Tschäggättä
Daniela Hager, 3902 Brig-Glis
0:55:49  0:18:55  18:36
206.  1415 integrationsteam thun
Von Gunten Petra, 3604 Thun
0:55:52  0:18:58  18:37
207.  1532 Trojka energy Team
Rhea Soppelsa, 1618 Châtel-st-denis
0:55:55  0:19:01  18:38
208.  1920 NEUROPOWER Bellikon
Debora Hosennen, 5430 Wettingen
0:55:57  0:19:03  18:39
209.  1571 hopp de bäse
Karin Martin, 5620 Bremgarten
0:56:04  0:19:10  18:41
210.  1734 Rivella Team 1
Yannick Erlachner, 4600 Olten
0:56:08  0:19:14  18:43
210.  1169 Sportclub Axpo
Theresa Hodapp, 8005 Zürich
0:56:08  0:19:14  18:43
210.  1713 Easy 5
Ralph Brühlmann, 3326 Krauchthal
0:56:08  0:19:14  18:43
213.  1561 Fredi Hinz and Fri(e)nds
Manuel Nafz, 72160 Horb (DE)
0:56:09  0:19:15  18:43
213.  2006 Bigla Five
René Barben, 3700 Spiez
0:56:09  0:19:15  18:43
215.  1860 Ice-Peak-Team
Sonja Bechter, 5408 Ennetbaden
0:56:11  0:19:17  18:44
216.  1240 Los Geovetros
Roser Mañé Jané, 8610 Uster
0:56:13  0:19:19  18:44
217.  1408 Fischer Haustechnik AG
Carmen Müller, 3800 Interlaken
0:56:15  0:19:21  18:45
218.  1356 MIGROS AARE B
Chris Theilkäs, 3027 Bern
0:56:23  0:19:29  18:48
219.  1215 Team_of_agluso
Tamara Melliger, 5632 Buttwil
0:56:25  0:19:31  18:48
220.  1164 EFAG Powerteam Romanshorn
Susanne Brühlmann, 8580 Amriswil
0:56:27  0:19:33  18:49
221.  1586 SC Oensingen Lions
Andrea Torre, 3097 Liebefeld
0:56:31  0:19:37  18:50
222.  1357 MIGROS AARE C
Barbara Huber, 5210 Windisch
0:56:33  0:19:39  18:51
223.  1386 Omida Team
Steffi  Gloor, 8405 Winterthur
0:56:34  0:19:40  18:51
223.  1559 Flyers
Melanie De Kaenel, 8302 Kloten
0:56:34  0:19:40  18:51
225.  1899 Sportschule hsk Brig
Dominik Volken, 3984 Fieschertal
0:56:35  0:19:41  18:52
226.  1991 Muskeltiere
Denise Guldimann Linggi, 4106 Therwil
0:56:36  0:19:42  18:52
227.  1242 no worries
Andrea Rösch, 3271 Radelfingen
0:56:37  0:19:43  18:52
228.  1597 Ufem Heiwäg
Marcel Eichenberger, 3144 gasel
0:56:39  0:19:45  18:53
229.  1365 Schönegg Garage Spiez
Caroline Bachmann, 3604 Thun
0:56:45  0:19:51  18:55
229.  1122 die geilä siächä
Franziska Gruber, 9475 Sevelen
0:56:45  0:19:51  18:55
231.  1247 r8-optik
Ursina Bischoff, 7000 Chur
0:56:46  0:19:52  18:55
232.  1560 Foifermökke
Nadia Pflanzer, 5000 Aarau
0:56:50  0:19:56  18:57
233.  1469 Die Rast losen Raser
Barbara Wattinger
0:56:51  0:19:57  18:57
233.  1337 By Schneider Wynigen 2G
Jeaninne  Manz, 3400 Burgdorf
0:56:51  0:19:57  18:57
235.  1461 Titelverteidiger
Daniel Schilliger, 8703 Erlenbach
0:56:52  0:19:58  18:57
235.  1493 Team Agrola
Katherine Baumgartner, 8872 Weesen
0:56:52  0:19:58  18:57
237.  1510 Koch_Thomas
Hubert Ackermann, 4052 Basel
0:56:56  0:20:02  18:59
238.  1269 Les Chti's du haut
Léna Dupan, 2300 La Chaux-de-Fonds
0:56:58  0:20:04  18:59
238.  1323 ERNE Spirit
Markus Fust, 5606 Dintikon
0:56:58  0:20:04  18:59
240.  1212 Schenker Storen Oberuzwil
Yvonne Schumacher, 9000 St.Gallen
0:57:02  0:20:08  19:01
241.  1410 Sport - the Bridge
Ruveni Wijesekera, 2502 Biel/Bienne
0:57:03  0:20:09  19:01
241.  1735 Rivella Team 2
Stefanie Steiger, 6003 Luzern
0:57:03  0:20:09  19:01
243.  1325 simple cola 
Marianne Rossi, 5400 Baden
0:57:07  0:20:13  19:02
243.  1306 Raiffeisen "Classic"
Marianne Müller, 8057 Zürich
0:57:07  0:20:13  19:02
243.  1246 PUMA Nidwaudä
Maria Ettlin, 6064 Kerns
0:57:07  0:20:13  19:02
243.  1675 Tinto+
Gabriele Herren, 4853 Riken
0:57:07  0:20:13  19:02
247.  1173 Sport-Gymnasium Davos
Timo Müller, 9325 Roggwil
0:57:09  0:20:15  19:03
248.  1505 friefive
Fabienne Frieder, 3360 Herzogenbuchsee
0:57:12  0:20:18  19:04
249.  1650 Seeländers
Chris Gerber, 2505 Biel/Bienne
0:57:15  0:20:21  19:05
250.  1428 Sind wir schon da...?
Cédric Läderach, 4055 Basel
0:57:17  0:20:23  19:06
251.  1477 Gommer Power
Melanie Welschen, 3904 Naters
0:57:22  0:20:28  19:07
252.  1904 Balmer_Thomas
eliane fischer, 6284 gelfingen
0:57:23  0:20:29  19:08
252.  1938 Tiefbau
Olaf Franke, 3661 Uetendorf
0:57:23  0:20:29  19:08
254.  1552 CSC Switzerland
Ursula Brunner, 8634 Hombrechtikon
0:57:25  0:20:31  19:08
255.  1744 SUNSET
Rolf Liechti, 3110 Münsingen
0:57:27  0:20:33  19:09
256.  2033 hang loose
Ricarda Zädow, 8700 Küsnacht ZH
0:57:29  0:20:35  19:10
257.  1381 med-studis.ch
fabienne trottmann, 3013 bern
0:57:37  0:20:43  19:12
258.  1152 Skyguide Dübi
Katrin Schnellmann, 8155 Niederhasli
0:57:40  0:20:46  19:13
259.  1492 SUA SPONTE
Iris Kohler, 1752 Villars-sur-Glâne
0:57:42  0:20:48  19:14
260.  1279 Carpe Giga
Heidi Winzer-Trösch, 4571 Lüterkofen
0:57:45  0:20:51  19:15
260.  1228 energiethun ERDGAS-cracks
Urs  Rothenbühler, 3700 Spiez
0:57:45  0:20:51  19:15
260.  1612 fantastic-five
Karin Nussbaumer-Steffen, 3095 Spiegel
0:57:45  0:20:51  19:15
263.  1641 Never give up
Regula Gomez, 3074 Muri/BE
0:57:47  0:20:53  19:16
264.  1610 VOLLEY goes GIGA
Simon Hopf, 8003 Zürich
0:57:48  0:20:54  19:16
264.  1456 5forAlexander
Andrea Cavallasca, 8108 Dällikon
0:57:48  0:20:54  19:16
266.  1194 Freizeitpark Niederbüren
ursula  sax, 8003 zürich
0:57:53  0:20:59  19:18
266.  1453 Gourmet Sprinter
Cindy Schmid, 1010 Lausanne
0:57:53  0:20:59  19:18
268.  1962 ETAVIS GNS AG
Yvonne Brunold, 8570 Weinfelden
0:57:56  0:21:02  19:19
269.  1160 Scott power
Charlotte Raemy, 1716 Plaffeien
0:57:57  0:21:03  19:19
270.  1808 high five
Jeannette Dellsperger, 2540 Grenchen
0:57:58  0:21:04  19:19
271.  1660 The wild pigs
Sandra Meier, 8134 Adliswil
0:58:02  0:21:08  19:21
272.  1149 blue light power sg II
Christa-Maria Ledergerber, 9050 Appenzell
0:58:04  0:21:10  19:21
272.  1504 hotelalpenrose.at
Susanne Morgenthaler, 3110 Münsingen
0:58:04  0:21:10  19:21
274.  1569 Gonseth_Andreas
Anna Baumann, 8707 Uetikon
0:58:06  0:21:12  19:22
274.  1281 Five4fun
Natascha Martinez, 9000 St. Gallen
0:58:06  0:21:12  19:22
276.  1143 Speedys
Denise Wertli
0:58:08  0:21:14  19:23
277.  1335 Amt für Bildung & Sport
Iris Zwahlen, 3626 Hünibach
0:58:10  0:21:16  19:23
278.  1856 Dorado-Team
Désirée Meier, 8400 Winterthur
0:58:11  0:21:17  19:24
279.  1258 Vitacoaching.ch
Daniela Torre, 4500 Solothurn
0:58:12  0:21:18  19:24
280.  1248 Sektion Tischgrill III
Adrienne Tschan, 4242 Laufen
0:58:13  0:21:19  19:24
281.  1556 Erdgas Ostschweiz
Kim Künzler, 9548 Matzingen
0:58:14  0:21:20  19:25
281.  1222 Adventure Team
Jeannine Wyser, 5070 Frick
0:58:14  0:21:20  19:25
283.  1263 direco.ch
Christian Rusch, 9014 St. Gallen
0:58:20  0:21:26  19:27
284.  1373 Trojaner
Ulrike Krech Thönen, 3652 Hilterfingen
0:58:21  0:21:27  19:27
285.  1706 Air Force Suisse 4
Rahel Wüst, 8600 Dübendorf
0:58:22  0:21:28  19:27
286.  1390 flash-fighters
Stefanie Schmid, 3627 Heimberg
0:58:26  0:21:32  19:29
287.  1955 Willi will's wissen
Deborah Gerber, 5040 Schöftland
0:58:27  0:21:33  19:29
288.  1810 Famous Five
Làszlò Kobrehel, 3018 Bern
0:58:31  0:21:37  19:30
289.  1238 Kaba TouchGo
Hannelore Schindler, 3063 Ittigen
0:58:32  0:21:38  19:31
290.  1131 CSI Group - Massmode
Doris Aebersold, 3280 Murten
0:58:36  0:21:42  19:32
291.  1483 Napfpower
Guido Jost, 6252 Dagmersellen
0:58:38  0:21:44  19:33
292.  1416 LATINI-"Pubben"
Urs Müller, 8133 Esslingen
0:58:40  0:21:46  19:33
293.  1710 Red Heads
Simone Renfer,
0:58:41  0:21:47  19:34
294.  1266 chicken run
Monika Frank, 6016 Hellbühl
0:58:47  0:21:53  19:36
295.  1159 Walenstadt
Dunja Brütsch, 8841 Gross
0:58:51  0:21:57  19:37
296.  1333 5 Mutze
Nicolas Regamey, 3095 Spiegel bei Bern
0:58:52  0:21:58  19:37
297.  1707 Alpiq-Five
Doreen Brunner, 3018 Bern
0:58:54  0:22:00  19:38
298.  1708 Benelli_Claudio
Vivian Vögelin, 4433 Ramlinsburg
0:58:57  0:22:03  19:39
298.  1947 St.Galler Gigathlon Team
hanja timm, 51429 bergisch gladbach, bensberg (DE)
0:58:57  0:22:03  19:39
300.  1866 WEIDMANN ONE
Evelyn Meyer, 8050 Zürich
0:59:00  0:22:06  19:40
301.  1262 Carpe Diem
Monika Egg, 8180 Bülach
0:59:05  0:22:11  19:42
302.  1442 bike-import.ch
Andreas Hofer, 3113 Rubigen
0:59:07  0:22:13  19:42
303.  1470 eicher+pauli
Sabine Herchet, 36433 Bad Salzungen (DE)
0:59:08  0:22:14  19:43
304.  1309 Team 235
Monika Schaefer, 5015 Erlinsbach
0:59:09  0:22:15  19:43
305.  1983 5 ufäm heiwäg
Franziska Baertschi, 3600 Thun
0:59:12  0:22:18  19:44
306.  1543 MAMEH
Andreas Muhr, 8610 Uster
0:59:13  0:22:19  19:44
306.  1781 Premium POWER
Nicole Solenthaler, 3323 Bäriswil
0:59:13  0:22:19  19:44
306.  1851 Vougas u glich nüt
Cornelia Haldimann, 6152 Hüswil
0:59:13  0:22:19  19:44
309.  1984 AEK BANK 1826
Anita Luginbühl, 3604 Thun
0:59:17  0:22:23  19:46
310.  1257 viribus unitis
Regula Blum, 6204 Sempach
0:59:18  0:22:24  19:46
311.  1445 5bOhrNasen
Sibylle Kraft, 8214 Gächlingen
0:59:20  0:22:26  19:47
311.  1458 Hilti Tools
Christina Tittas, 9472 Grabs
0:59:20  0:22:26  19:47
313.  1275 Team René's Veloshop I
Andrea  Lüthi, 5037 Muhen
0:59:24  0:22:30  19:48
313.  1344 GIGA BANDI
Roger Gehring, 9032 Engelburg
0:59:24  0:22:30  19:48
315.  1213 SV Rehetobel Team 3
Hans Kern, 9038 Rehetobel
0:59:26  0:22:32  19:49
316.  1883 Five4SIX Group
Kim Jelmoni, 5312 Döttingen
0:59:33  0:22:39  19:51
317.  1260 Zuger Kantonalbank
Daniela Porter,
0:59:35  0:22:41  19:52
318.  1147 BASPO Magglingen
corinne sigrist
0:59:38  0:22:44  19:53
319.  1701 [ECHT BIO.]
max weber, 5704 egliswil
0:59:43  0:22:49  19:54
320.  1952 the_b_c
Adrian Frey, 5022 Rombach
0:59:45  0:22:51  19:55
320.  1480 Hochschulsport Luzern
Petra Bründler, 6003 Luzern
0:59:45  0:22:51  19:55
322.  1636 Kaba Riders
Rebekka Halter, 6343 Rotkreuz
0:59:46  0:22:52  19:55
323.  1241 Newcomers by Schneider
Christian Jost, 3506 Grosshöchstetten
0:59:49  0:22:55  19:56
324.  1129 Hochalpines Institut Ftan
Nicola Spotswood, 8405 Winterthur
0:59:53  0:22:59  19:58
325.  2042 Steinböcke
Kathleen Reimann, 8045 Zürich
0:59:54  0:23:00  19:58
325.  1345 Gigafive Altnau
Rahel Iseli, 8580 Hefenhofen
0:59:54  0:23:00  19:58
327.  1605 Crucell
Claudia Senn, 4600 Olten
0:59:55  0:23:01  19:58
328.  1771 By Schneider Wynigen  
Mirjam Schneider, 6003 luzern
0:59:56  0:23:02  19:59
329.  1992 neuco
Pascal Läubli, 8952 Schlieren
0:59:57  0:23:03  19:59
330.  1798 randenbike.ch
Enrico Klotzsch, 8037 Zürich
0:59:59  0:23:05  19:60
331.  1741 Sputnik Bikeshop
Renato  Sonderegger, 8303 Bassersdorf
1:00:01  0:23:07  20:00
332.  1190 bikewindlin
Nadia  Banz, 6055 Alpnach Dorf
1:00:03  0:23:09  20:01
333.  1700 Tourist
Manfred Neureiter, 1190 Wien (AT)
1:00:06  0:23:12  20:02
334.  1450 Wir Thun's
Simone Roth, 4528 Zuchwil
1:00:07  0:23:13  20:02
334.  1521 Boldern
Monika Renn, 8500 Frauenfeld
1:00:07  0:23:13  20:02
336.  1371 Thuner dream team
Nicole De Jeso, 3608 Thun
1:00:10  0:23:16  20:03
337.  1367 Stärne5i powered by UMBRO
Adrian Brandenberger, 3360 Herzogenbuchsee
1:00:14  0:23:20  20:05
338.  1451 füf ungerwägs
eveline glauser, 3179 kriechenwil
1:00:17  0:23:23  20:06
339.  1591 Shirthouse sportswear
Johanna Mäder, 3011 Bern
1:00:18  0:23:24  20:06
340.  1685 HolländischeSkiMannschaft
Janine Franssen, 6418 Heerlen (NL)
1:00:20  0:23:26  20:07
341.  1820 Five for fun
Martin Affolter, 4500 Solothurn
1:00:21  0:23:27  20:07
342.  1507 2Böck3Röck
Michelle Schläpfer, 3812 Wilderswil
1:00:23  0:23:29  20:08
343.  1542 Águilas y Sol
Patrizia Knopf, 5620 Bremgarten
1:00:24  0:23:30  20:08
344.  1418 Lenzlinger Doppelböden
Carole Köchli, 8606 Nänikon
1:00:25  0:23:31  20:08
344.  1405 embrüf & embri
Thomas Streule, 3014 Bern
1:00:25  0:23:31  20:08
344.  1409 Gamsfüsse
Tanja Leoncini, 6914 Carona
1:00:25  0:23:31  20:08
347.  1354 Mäsi's Crew
Caroline Zimmermann, 3627 Heimberg
1:00:29  0:23:35  20:10
347.  1545 Bachpfattli
Dominik Gysin, 4466 Ormalingen
1:00:29  0:23:35  20:10
349.  1217 Yellow Avalanche
Jeannette Riesen, 3600 Thun
1:00:34  0:23:40  20:11
350.  1898 küchenhauptstadt.ch
Ramona Frey, 4463 Buus
1:00:36  0:23:42  20:12
351.  1915 Finanz-Kraft
Daniel Hefti, 3145 Niederscherli
1:00:40  0:23:46  20:13
352.  1848 underdocs
Klaus-Dieter Gaerisch, 73431 Aalen (DE)
1:00:42  0:23:48  20:14
353.  1289 die Gipfelstürmer
klaus werlen, 3114 Wichtrach
1:00:44  0:23:50  20:15
354.  1474 Fabulous II
Eric Bigot, 3115 Gerzensee
1:00:45  0:23:51  20:15
355.  1172 ultschGym
Madeleine Naef, 8340 Hinwil
1:00:47  0:23:53  20:16
356.  1525 F70Design.ch I
Jeannette  Müller
1:00:54  0:24:00  20:18
357.  1916 Five Young Cannibals
Käthy Marfurt, 6207 Nottwil
1:01:03  0:24:09  20:21
357.  1877 Extrem Explosiv
Jürg Hitz, 5702 Niederlenz
1:01:03  0:24:09  20:21
357.  1196 Oberland Express
Isabelle Brand, 3662 Seftigen
1:01:03  0:24:09  20:21
360.  1909 bean-saparo
Bettina Hof, 8045 Zürich
1:01:05  0:24:11  20:22
360.  1982 Just fun.....
Erich Gegenschatz, 8134 Adliswil
1:01:05  0:24:11  20:22
362.  1277 VKT Racing
Andrea Begre, 3855 Brienz
1:01:06  0:24:12  20:22
363.  1844 Team Holmenkol
Verena Giger, 8610 Uster
1:01:08  0:24:14  20:23
363.  1746 s'Ziel isch s'Ziel
Barbara Siegfried, 8003 Zürich
1:01:08  0:24:14  20:23
365.  1402 DT Swiss
Florence Racine, 2560 Nidau
1:01:09  0:24:15  20:23
366.  1555 Die phantastischen 5
Simone Hale, 8460 Marthalen
1:01:14  0:24:20  20:25
367.  1374 Üristiär
Müller Stephanie, 6467 Schattdorf
1:01:16  0:24:22  20:25
368.  1583 Querbeet
Nathalie Lüdi, 5406 Rütihof
1:01:18  0:24:24  20:26
369.  1443 Team Yeti
Peter Horner, 8718 Schänis
1:01:19  0:24:25  20:26
370.  1972 Team Bossart Sport Wil
Reto Bonino, 4533 Riedholz
1:01:20  0:24:26  20:27
371.  1533 Before Sunset
Regula Grunow, 8942 Oberrieden
1:01:21  0:24:27  20:27
372.  1397 Bancieri
Joëlle Ruppen, 3930 Visp
1:01:22  0:24:28  20:27
373.  1595 Totalparat
Ursina Semadeni, 7550 Scuol
1:01:26  0:24:32  20:29
374.  1256 Velo-Galerie.ch
Barbara Hunn
1:01:27  0:24:33  20:29
374.  1299 LSV Uetendorf Topspeed
Laurence Werder, 3652 Hilterfingen
1:01:27  0:24:33  20:29
376.  1740 Sport Rentner
Françoise Schädeli, 3800 Interlaken
1:01:28  0:24:34  20:29
376.  2064 m&e's
Oehy Jacqueline, 3007 Bern
1:01:28  0:24:34  20:29
378.  1261 the kookaburras
Franziska Sporrer, 7000 Chur
1:01:30  0:24:36  20:30
379.  1941 Tschogglet
Carin Jahn, 3049 Säriswil
1:01:32  0:24:38  20:31
379.  1624 Alpha Foto
Nadine Feiger, 4800 Zofingen
1:01:32  0:24:38  20:31
381.  1308 süsülü & friends
Ursina Gerber, 8409 Winterthur
1:01:33  0:24:39  20:31
381.  1268 Einer für Alle
Salomé Hegi, 4244 Röschenz
1:01:33  0:24:39  20:31
381.  1511 PRIX Garantie
Alexis Posthumus, 9014 St. Gallen
1:01:33  0:24:39  20:31
384.  1908 BABS sport team
Beatrice Ryf, 3014 Bern
1:01:35  0:24:41  20:32
385.  1382 Stadtschulen Sursee
Fabienne Wiederkehr, 6275 Ballwil
1:01:36  0:24:42  20:32
386.  1142 Savannenhuscher
Lukas Wildisen
1:01:41  0:24:47  20:34
387.  1522 Die 5 Sebesieche
Roman Schacher, 6243 Egolzwil
1:01:42  0:24:48  20:34
388.  1809 Suisses et plus
Jochen Frenzer, 3004 Bern
1:01:43  0:24:49  20:34
389.  1137 5 mol Vollgas
Tanja Felice, 4054 Basel
1:01:45  0:24:51  20:35
390.  1815 Caipirinha
Tibor Gyarmathy, 8126 Zumikon
1:01:48  0:24:54  20:36
391.  1739 Sigg_Ralph
Urs Gfeller, 4105 Biel Benken
1:01:49  0:24:55  20:36
391.  1239 Kantonsspital St.Gallen I
Uta Klöter Kündig, 7214 Grüsch
1:01:49  0:24:55  20:36
393.  1577 Limmat 117
Linda Braun, 8330 Pfäffikon
1:01:53  0:24:59  20:38
394.  1893 CORaction
Claudia Schmid, 6005 Luzern
1:01:55  0:25:01  20:38
394.  1784 bikecenter.ch
Beatrice  Keusen, 3005 Bern
1:01:55  0:25:01  20:38
396.  1663 TV Gommiswald :: MAx FloW
Pachmann Xenia, 8032 Zürich
1:01:57  0:25:03  20:39
397.  1482 Lindt und Sprüngli
Sivia Wetter, 8304 Wallisellen
1:01:59  0:25:05  20:40
398.  1205 Ammann ALZ Power Team
Therese Wren, 4500 Solothurn
1:02:00  0:25:06  20:40
399.  1348 GTS Team Seetal
Beatrix Weiss, 6280 Hochdorf
1:02:01  0:25:07  20:40
400.  1363 Prätti Power
Martina Berri, 7214 Grüsch
1:02:02  0:25:08  20:41
401.  1632 follow the sun
Natalie Klorer, 8032 Zürich
1:02:03  0:25:09  20:41
401.  1220  Velo Nägeli-Die Mobiliar
Brigitte Kälin, 8143 Stallikon
1:02:03  0:25:09  20:41
403.  1380 A-Class
Patrick Marti, 8409 Winterthur
1:02:04  0:25:10  20:41
404.  1940 Tramdeppen
Hans-Peter Allemann, 3067 Boll
1:02:06  0:25:12  20:42
405.  1977 winnovation
Michaela Brandis, 91757 Treuchtlingen (DE)
1:02:10  0:25:16  20:43
406.  1237 Jurasüd-Füessler
Ruedi Bisig, 4528 Zuchwil
1:02:17  0:25:23  20:46
407.  1797 Allotherm
Anna Barbara Mohr, 3613 Steffisburg
1:02:18  0:25:24  20:46
408.  1567 Gimme5
Simone Strugalla, 4532 Feldbrunnen
1:02:23  0:25:29  20:48
409.  1608 Gigarooooos
Eliane Schneider, 9000 St.Gallen
1:02:24  0:25:30  20:48
410.  1311 Team Greina
Sabina Bundi, 7130 Ilanz
1:02:25  0:25:31  20:48
410.  1255 Velocenter Amacher
Chantale Käser, 3047 Bremgarten
1:02:25  0:25:31  20:48
412.  1490 st.gallen 4
Adriana Kleger, 9008 St. Gallen
1:02:26  0:25:32  20:49
413.  1667 Yes, we do it
Jenni Herren, 5000 Aarau
1:02:27  0:25:33  20:49
414.  1671 ich für üch
Ernst Ziegler, 8722 Kaltbrunn
1:02:32  0:25:38  20:51
415.  1498 Velocenter Amacher-Artos
Rolf Bachmann, 3800 Unterseen
1:02:36  0:25:42  20:52
416.  1158 nationalpark bikemarathon
Martina Schneider, 8484 Weisslingen
1:02:39  0:25:45  20:53
417.  2001 wiiber-wiikend 
Senn Anja Maria, 7260 Davos
1:02:41  0:25:47  20:54
418.  1584 Respect!
Angela Keiser, 6052 Hergiswil
1:02:42  0:25:48  20:54
418.  1637 Krieger des Lichts
Andreas Kneubühler, 6064 Kerns
1:02:42  0:25:48  20:54
420.  1452 Suva Challengers
Manuela Cusinatti, 8610 Uster
1:02:47  0:25:53  20:56
420.  1472 F70Design.ch 2
Sandra Kengelbacher, 8636 Wald
1:02:47  0:25:53  20:56
422.  1640 Muletto
Myriam Anderegg, 8645 Jona
1:02:50  0:25:56  20:57
422.  1486 Sädubach-Runners
Nathalie Niederhauser, 3048 Worblaufen
1:02:50  0:25:56  20:57
422.  1842 Swisspower Grand Cru
Roland Lüdi, 4052 Basel
1:02:50  0:25:56  20:57
425.  1513 Helbling Technik 1
Michel Hess, 9500 Wil
1:02:51  0:25:57  20:57
426.  1858 Falschä Has
Alexandra Rösner, 8610 Uster
1:02:54  0:26:00  20:58
427.  1512 bbzgo
Michel Steffan, 6442 Gersau
1:02:56  0:26:02  20:59
427.  1459 Hobby-Profis
Anja Julia Zurfluh, 3110 Münsingen
1:02:56  0:26:02  20:59
429.  1204 Uniklinik Balgrist Power
Sandra Keller, 6003 Luzern
1:03:01  0:26:07  21:00
429.  1221 5er Patrouille
Karin Werner, 8610 Uster
1:03:01  0:26:07  21:00
431.  1673 Accelerators
Brigitte Zimmermann,
1:03:02  0:26:08  21:01
431.  1245 ÖkoFEN
Fabienne Imfeld-Müller, 6210 Sursee
1:03:02  0:26:08  21:01
433.  2070 team by USM
Ursula Ritter, 3280 Murten
1:03:03  0:26:09  21:01
434.  1716 Ergon 1
Anna von Ow, 8049 Zürich
1:03:04  0:26:10  21:01
435.  1757 Strahlefänger
Esther Tschumi-Brügger, 3634 Thierachern
1:03:05  0:26:11  21:02
435.  1946 drü mou Volleybau&Co
Michael Sinzig, 3110 Münsingen
1:03:05  0:26:11  21:02
437.  1649 Sanggallier
Roger Bruhin, 9200 Gossau
1:03:07  0:26:13  21:02
438.  1506 st.gallen 6
Nadine Rieser, 9403 Goldach
1:03:19  0:26:25  21:06
439.  1214 Voralpenteam
Sibylle Wyss,
1:03:24  0:26:30  21:08
439.  1679 Insel 261
Susanne Bürki, 3010 Bern
1:03:24  0:26:30  21:08
439.  1654 SPZ Nottwil
Lizzy Dürst, 6005 Luzern
1:03:24  0:26:30  21:08
442.  1819 finishers
Erwin Waldvogel, 8413 Neftenbach
1:03:25  0:26:31  21:08
442.  1621 K O B R A Spirit
Karl Landtwing, 6340 Baar
1:03:25  0:26:31  21:08
444.  1672 Blue Sky
Wermuth Pascale, 4103 Bottmingen
1:03:26  0:26:32  21:09
444.  1585 SBB RailAway
Thomas Hafner, 6162 Entlebuch
1:03:26  0:26:32  21:09
446.  1394 Am Hirsch(i) sini Bambis
Corinne Fankhauser, 4950 Huttwil
1:03:28  0:26:34  21:09
446.  1488 Spartakus Revival
Petra Vögeli-Weibel, 3047 Bremgarten
1:03:28  0:26:34  21:09
448.  1925 BAIRA
Ingrid Messerli-Hünerbein, 06618 Naumburg (DE)
1:03:32  0:26:38  21:11
449.  1619 Fanta 5
Nicole Schwarz, 8408 Winterthur, ZH
1:03:34  0:26:40  21:11
450.  1887 no-Sports@SAP
Sven Seraphin, 78462 Konstanz (DE)
1:03:37  0:26:43  21:12
451.  1509 föchelig wiit
Silvio Derungs, 9200 Gossau SG
1:03:39  0:26:45  21:13
452.  1223 At start in time
geraldine radü, 7270 Davos
1:03:40  0:26:46  21:13
453.  1715 Emmentaler Flower Power
Janine Muster, 2542 Pieterlen
1:03:41  0:26:47  21:14
453.  1995 Sunlovers
Petra Kaufmann, 6023 Rothenburg
1:03:41  0:26:47  21:14
455.  1783 Tuned 5
Stéphanie Schwarz, 8500 Frauenfeld
1:03:42  0:26:48  21:14
456.  1886 Vago Thurgau
Beatrice Hässig, 9565 Rothenhausen
1:03:43  0:26:49  21:14
457.  1425 SCBO, die Überflieger
Sandra Portmann, 6060 Sarnen
1:03:45  0:26:51  21:15
458.  1867 GoPferdeli
Daniela Weber-Näf, 8356 Ettenhausen
1:03:46  0:26:52  21:15
459.  1822 Fulehung five
Sandra Isler, 3800 Matten b. Interlaken
1:03:47  0:26:53  21:16
460.  1293 FReSch!
Karin Ruckstuhl, 8400 Winterthur
1:03:48  0:26:54  21:16
460.  1881 Roche Diagnostics_1
Claudia Malli, 6038 Honau
1:03:48  0:26:54  21:16
462.  1508 DUL-X Gigathlon Team
Dominique Zosso, 1007 Lausanne
1:03:55  0:27:01  21:18
463.  1267 Die_5_Unglaublichen
Heidi Reinhart, 8585 Mattwil
1:03:58  0:27:04  21:19
464.  1680 Ledi
Linda Ledergerber, 9249 Algetshausen
1:03:59  0:27:05  21:20
464.  1136 Swisspower "ein M besser"
Conny Kogler, 3904 Naters
1:03:59  0:27:05  21:20
466.  1224 Bärner Röschtigrabe
Barbara Anderegg, 3237 Brüttelen
1:04:00  0:27:06  21:20
466.  1791 Traktor Oberland
Nadja Burkhalter, 8623 Wetzikon
1:04:00  0:27:06  21:20
466.  1788 Grundfos Pumpen
Sandra Kämpf, 3700 Spiez
1:04:00  0:27:06  21:20
469.  2000 und mir chömed au no
Gina Herren Frei, 8634 Hombrechtikon
1:04:05  0:27:11  21:22
469.  1503 Green Wings
Marina Wismer, 8593 Kesswil
1:04:05  0:27:11  21:22
471.  1630 d'Sportskanone
René Messmer, 4452 Itingen
1:04:08  0:27:14  21:23
472.  1558 Fast fooT
Barbara Baer-Esslinger, 8708 Männedorf
1:04:09  0:27:15  21:23
473.  1768 I W B Powerbox Team
Thomas Bachofner, 4104 Oberwil BL
1:04:10  0:27:16  21:23
474.  1317 Ernst Finisher
Sandra Zarro Baumeister, 3284 Fräschels
1:04:14  0:27:20  21:25
475.  1683 Campanula Racers
Isabelle Frangi, 5332 Rekingen
1:04:15  0:27:21  21:25
475.  1754 Inform-3M2A
Tanja Wehner, 4132 Muttenz
1:04:15  0:27:21  21:25
477.  1732 Powervets I
Robert Höpfner, 3008 Bern
1:04:16  0:27:22  21:25
478.  1167 Schruubergnuss
Danielle Schwab, 8180 Bülach
1:04:18  0:27:24  21:26
479.  1360 nid nume Plousch ha
Kathleen Rietmann, 3326 Krauchthal
1:04:19  0:27:25  21:26
479.  1968 passion of 5
Reto Buchli, 8600 Dübendorf
1:04:19  0:27:25  21:26
481.  1336 BLS 2
Tamara Pellet, 3178 Bösingen
1:04:21  0:27:27  21:27
482.  1389 Bonsai-Griller
Daniel Gubler, 8447 Dachsen
1:04:28  0:27:34  21:29
482.  1401 Die Knorrlis
Sarah Koch, 9063 Stein AR
1:04:28  0:27:34  21:29
484.  1206 DTE-Athletics
Fabienne Uebersax, 4441 Thürnen
1:04:31  0:27:37  21:30
485.  1177 Rivella aus der Migros
Ursula Gassmann, 8623 Wetzikon ZH 3
1:04:32  0:27:38  21:31
486.  1210 Lenzlinger Metallbau
Caroline Erb, 8408 Winterthur
1:04:34  0:27:40  21:31
487.  1697 S' isch 2 ab 9i
Nadine Hess, 8004 Zürich
1:04:36  0:27:42  21:32
488.  1918 Holenstein
Erika Tischhauser, 9650 Nesslau
1:04:37  0:27:43  21:32
489.  1913 Die fünf sieben Zwerge
Daniela Litscher-Kressig, 9470 Werdenberg
1:04:39  0:27:45  21:33
489.  1813 Born Informatik Team 2
Martin Durtschi, 3257 Grossaffoltern
1:04:39  0:27:45  21:33
491.  1914 Dream Team
peter reber, 3177 Laupen
1:04:42  0:27:48  21:34
492.  1349 Hilti Outperform
Stephanie Haid, 6800 Feldkirch (AT)
1:04:44  0:27:50  21:35
493.  1150 Kärcher Team
[delete] [delete], 2532 Magglingen
1:04:45  0:27:51  21:35
493.  1969 Tagblatt Medien
Katja Palancon, 9056 Gais
1:04:45  0:27:51  21:35
495.  1391 Balance
Isabelle Wettstein, 8712 Stäfa
1:04:46  0:27:52  21:35
496.  1476 Gilliéron_Christophe
Hamel Davis Camille, 1510 Moudon
1:04:49  0:27:55  21:36
496.  1404 Eiger, Mönch & Spass
Sabine Bleuer, 3800 Interlaken
1:04:49  0:27:55  21:36
498.  1646 Power Team Erdgas
Irina Straubhaar, 3600 Thun
1:04:50  0:27:56  21:37
499.  1292 Fantagiga
Barbara Frischmuth
1:04:52  0:27:58  21:37
500.  1903 Ananda
Ralf Ludewig, 9320 Arbon
1:04:55  0:28:01  21:38
501.  1677 Thömus fantastische Fünf
Madeleine Wyler-Keel, 8707 Uetikon am See
1:04:56  0:28:02  21:39
501.  1956 5 chlini Gigathlete
Stephan Schwarz, 3084 Wabern
1:04:56  0:28:02  21:39
503.  1651 Solaris Happynuss
deleted deleted
1:04:57  0:28:03  21:39
504.  1536 grausam heiter
Olivier Rüegsegger, 3012 Bern
1:05:00  0:28:06  21:40
505.  1322 Canada Selection
Claudia Kauz, 3427 Utzenstorf
1:05:03  0:28:09  21:41
506.  1431 Swisspower Chicken Wings
Sybille Michel, 4052 Basel
1:05:04  0:28:10  21:41
507.  1658 Team www.llv.li
Siglinde Zogg, 9497 Triesenberg (LI)
1:05:05  0:28:11  21:42
508.  1846 Team Quimby
Nicole Klopsch, 9000 St. Gallen
1:05:06  0:28:12  21:42
508.  1124 Team Bürsti Ebnat-Kappel
Nicole  Brändli, 8737 Gommiswald
1:05:06  0:28:12  21:42
510.  1840 Suvacraft
Harry Willimann, 6300 Zug
1:05:12  0:28:18  21:44
510.  2027 Team 949
Lea Schertenleib, 5621 Zufikon
1:05:12  0:28:18  21:44
512.  1187 4 plus 1
Stephanie Baumann, 8370 Sirnach
1:05:19  0:28:25  21:46
512.  1330 Tüüfner Charme
Claudia Gmür, 9053 Teufen
1:05:19  0:28:25  21:46
514.  1766 catch Zakumi
Ramona Kerkhoff, 8105 Regensdorf
1:05:21  0:28:27  21:47
515.  1355 MIGROS AARE A
Caroline Leuenberger, 4800 Zofingen
1:05:29  0:28:35  21:50
516.  1369 Team SwissOptic
Barbara  Dudler, 9423 Altenrhein
1:05:31  0:28:37  21:50
516.  1384 Baja
Monika Hahn, 3053 Münchenbuchsee
1:05:31  0:28:37  21:50
518.  1935 Tecan Robotnics
Markus Schild, 8610 Uster
1:05:32  0:28:38  21:51
519.  1516 Meag
Simone Faulhaber, 8032 Zürich
1:05:35  0:28:41  21:52
519.  1285 "movement-for-fun"
Pascal Montagner, 9403 Goldach
1:05:35  0:28:41  21:52
521.  1786 Hoffnigsträger
Tamara Baier, 5200 Brugg
1:05:36  0:28:42  21:52
522.  1165 Intersport Troxler Lenk
Rita Schweizer, 3110 Münsingen
1:05:37  0:28:43  21:52
522.  1604 biketreffbuetschwil.ch
Jolanda Bürge, 9606 Bütschwil
1:05:37  0:28:43  21:52
524.  1891 gygerflachdach.ch
Daniela Herren, 3627 Heimberg
1:05:39  0:28:45  21:53
525.  2015 Besozzi_Ilaria
Matteo Bedendo, 22070 Grandate (IT)
1:05:40  0:28:46  21:53
526.  1501 Bärgli Öttu`s-5
Ueli Haldemann, 3533 Bowil
1:05:43  0:28:49  21:54
527.  1876 Driin Team
Cinthia Tellenbach, 2720 Tramelan
1:05:44  0:28:50  21:55
527.  1704 5 Pläuschler
Kai Ecknauer, 5213 Villnachern
1:05:44  0:28:50  21:55
529.  1352 KNF-Flodos
Sabina Widmer, 6210 Sursee
1:05:47  0:28:53  21:56
529.  1278 Baarer
Stefan Spirgi, 6340 Baar
1:05:47  0:28:53  21:56
531.  2014 Bärgflöh 
Huldi Winterberger Berni, 3860 Meiringen
1:05:49  0:28:55  21:56
532.  1743 STV Illhart-Sonterswil
Olivia Biber, 8500 Frauenfeld
1:05:51  0:28:57  21:57
532.  1528 Bännesöi
Pia Müller, 5004 Aarau
1:05:51  0:28:57  21:57
534.  1424 s'Bescht wo je hets gits
Martina Preiswerk, 4147 Aesch
1:05:52  0:28:58  21:57
535.  1227 Die Ostschweizer
Karin Spiess, 9443 Widnau
1:05:57  0:29:03  21:59
536.  1958 C4r
Simone Schmidlin, 2036 Cormondrèche
1:05:58  0:29:04  21:59
536.  1419 Erdgas Team 1
Rebekka Zingg, 8954 Geroldswil
1:05:58  0:29:04  21:59
538.  1870 alpha-women 
Rahel Butler, 3007 Bern
1:05:59  0:29:05  21:60
539.  1911 Catch the Fun
Aline Brülisauer, 3604 Thun
1:06:01  0:29:07  22:00
540.  1827 Kopp_Rolf
Chantal Gygax, 3084 Wabern
1:06:02  0:29:08  22:01
541.  1589 Sefarianer
Beatrice Metzger, 9104 Waldstatt
1:06:08  0:29:14  22:03
542.  1674 Z-E-B-E Team Diemtigtal
Karin Mani, 3757 Schwenden
1:06:10  0:29:16  22:03
543.  1989 Fit for Thun
Gaby Wydenkeller, 8400 Winterthur
1:06:19  0:29:25  22:06
543.  1435 team penta
Ellen Huber, 8057 Zürich
1:06:19  0:29:25  22:06
543.  1773 five4fun
Carmen Eichenberger
1:06:19  0:29:25  22:06
546.  1921 Nomau10
Nicole Grubauer, 3367 Thörigen
1:06:20  0:29:26  22:07
547.  1199 Ypsomed Team of Five
Michelle Ockenfeld, 3425 Koppigen
1:06:27  0:29:33  22:09
548.  2024 One Team, one Goal
Julia Würsten, 2572 Mörigen
1:06:28  0:29:34  22:09
549.  1282 Los Avocados
Bhubi Vaidya, 6020 Emmenbrücke
1:06:29  0:29:35  22:10
549.  1468 DIE EXPLOSIVEN FÜNF
Katja Schönfeld, 5426 Lengnau
1:06:29  0:29:35  22:10
551.  1208 Los vientos huracanados
Bettina Lerch, 3703 Aeschi bei Spiez
1:06:34  0:29:40  22:11
552.  1388 Craft by Frigg Sport
Karin Rusch, 8739 Rieden
1:06:38  0:29:44  22:13
553.  1611 Crazy Velo Shop 007
Cécile Gut, 3600 Thun
1:06:39  0:29:45  22:13
553.  1320 Swissgenetics Gigateam
Marianne Bernhart, 9608 Ganterschwil
1:06:39  0:29:45  22:13
555.  1919 Just for fun
Katharina Just, 8113 Boppelsen
1:06:40  0:29:46  22:13
555.  1902 Mostindianer Das Original
Rebecca Keller, 8500 Frauenfeld
1:06:40  0:29:46  22:13
557.  1449 White Sox
Peter Hilfiker, 5200 Brugg
1:06:41  0:29:47  22:14
558.  1568 Gondiswiler Cracks
Marceline Gloor, 6300 Zug
1:06:42  0:29:48  22:14
559.  1396 AWD St. Gallen
Diana Keller, 8610 Uster
1:06:48  0:29:54  22:16
560.  1295 Kibernetik Löwen
Daniela Stump, 8586 Buchackern
1:06:51  0:29:57  22:17
561.  1718 Fast. What else?
Petra Mollet, 4574 Lüsslingen
1:06:53  0:29:59  22:18
562.  1726 Joint Team
Franziska Megert, 3013 Bern
1:06:54  0:30:00  22:18
563.  1939 Together
Katja Zimmermann, 8916 Jonen
1:06:55  0:30:01  22:18
564.  1236 Intersport Lauchernalp
Diana Rieder, 3918 Wiler
1:06:58  0:30:04  22:19
564.  1960 Emch+Berger AG Zürich
Tobias Wolfer, 8570 Weinfelden
1:06:58  0:30:04  22:19
566.  1414 horseshoe / bikestore
Yvonne Pfyl, 6005 Luzern
1:07:03  0:30:09  22:21
567.  1494 Team Hydroplant
Renate Sengstag, 8344 Bäretswil
1:07:04  0:30:10  22:21
568.  1855 GastroSocial
Laura Fasnacht, 5014 Gretzenbach
1:07:06  0:30:12  22:22
569.  1996 Swibel
Peter Callens, 3953 Leuk-Stadt
1:07:08  0:30:14  22:23
570.  1520 Zimmermann_Christof
Muriel Jutzeler, 3280 Murten
1:07:11  0:30:17  22:24
571.  1562 FriBärnConnection
Arianna Caesar, 3184 Wünnewil
1:07:14  0:30:20  22:25
572.  1385 Runners Club Bellinzona
Kordula Dattrino, 6518 Gorduno
1:07:20  0:30:26  22:27
573.  1613 LSV Uetendorf Fighters
Silvia Straubhaar, 3634 Thierachern
1:07:23  0:30:29  22:28
574.  1831 Milestones
Renate Wälchli, 4712 Laupersdorf
1:07:26  0:30:32  22:29
575.  1551 Christoph & sini "Blocher
Denise Frankiny, 4616 Kappel
1:07:29  0:30:35  22:30
576.  1329 MAXIMALGENUSS
Manuela Kistler, 7031 Laax
1:07:30  0:30:36  22:30
576.  1350 impedimentos
Andrina Tuor, 7165 Breil/Brigels
1:07:30  0:30:36  22:30
576.  1166 pOWer is back again
Andrea Michel, 6362 Stansstad
1:07:30  0:30:36  22:30
579.  1441 Teacher's Legs
Julie Lietha, 5525 Fischbach-Göslikon
1:07:31  0:30:37  22:30
580.  1465 Bike-Bern
Andrea Lampart, 4057 Basel
1:07:32  0:30:38  22:31
581.  2068 Gigasens
Kathrin Herig, 1736 St. Silvester
1:07:35  0:30:41  22:32
582.  1497 vec speed
Martina Stacher, 9403 Goldach
1:07:38  0:30:44  22:33
582.  1861 Fantastic Five
Claudia von Orelli, 1004 Lausanne
1:07:38  0:30:44  22:33
584.  1332 "bike-point"-5
Jochen Töpfer, 8834 Schindellegi
1:07:40  0:30:46  22:33
585.  1644 Piranha10
Helen Sonderegger_Bland, 8330 Pfäffikon ZH
1:07:42  0:30:48  22:34
585.  2009 Rancan_Marco
Kathrin Röthlisberger, 3076 Worb
1:07:42  0:30:48  22:34
585.  1368 Survival Team Sahli
Corinne De Gasparo, 3185 Schmitten
1:07:42  0:30:48  22:34
585.  1271 N.U.P Power Team
Matthias Sauter, 8444 Henggart
1:07:42  0:30:48  22:34
589.  1254 team wenger-tiefbau
Michèle  Monnard, 3652 Hilterfingen
1:07:43  0:30:49  22:34
590.  1751 Wasserträger
Silvan Zenklusen, 8005 Zürich
1:07:44  0:30:50  22:35
590.  1485 Right To Play
Cordula Voegtle, 8142 Uitikon Waldegg
1:07:44  0:30:50  22:35
592.  1745 Swisscom Power
Manuela Eggli, 3294 Büren an der Aare
1:07:45  0:30:51  22:35
592.  1462 xairos1
Anita Erni, 6025 Neudorf
1:07:45  0:30:51  22:35
594.  1198 Raiffeisen Schweiz Mixed
Gabriela Neuenschwander, 5607 Hägglingen
1:07:46  0:30:52  22:35
594.  1882 Stadtner Frauenpower 
Trix Rohner, 8880 Walenstadt
1:07:46  0:30:52  22:35
596.  1376 ABB Power
Nadja Bornkessel, 5400 Baden
1:07:47  0:30:53  22:36
597.  1326 Team LGT 2
Nadja Käser, 8006 Zürich
1:07:49  0:30:55  22:36
598.  1251 Suvathleten
Franziska Rohrer, 6004 Luzern
1:07:50  0:30:56  22:37
599.  1302 Neuneu's
Mélanie Hêche, 2056 Dombresson
1:07:51  0:30:57  22:37
600.  1438 viribus unitis
Nicole Tschuppert, 8038 Zürich
1:07:52  0:30:58  22:37
601.  1666 wir THUN es
Isabelle Ellenberger-Graf, 6330 Cham
1:07:57  0:31:03  22:39
602.  1550 Chimera
Cornelia Hausheer, 4654 Lostorf
1:07:58  0:31:04  22:39
602.  2060 The Invisibles
Mirjam Blattmann-Sueess, 8122 Binz
1:07:58  0:31:04  22:39
604.  1387 www.velolade-hittnau.ch
Stefan Zryd, 8344 Bäretswil
1:07:59  0:31:05  22:40
604.  1669 Amgen Spirit
Mary Uhlenhopp, 6038 Gisikon
1:07:59  0:31:05  22:40
606.  1163 BLS 1
Karin Lüthi, 3366 Bettenhausen
1:08:05  0:31:11  22:42
607.  1782 STÜRM-EVEX-HOH
Birgit Schellander, 6973 Höchst (AT)
1:08:09  0:31:15  22:43
607.  1948 VENI - VIDI - RIDI
Katharina Seewer, 3006 Bern
1:08:09  0:31:15  22:43
607.  1864 Trix u Gäx
Silke Winter, 9602 Bazenheid
1:08:09  0:31:15  22:43
610.  1284 Naturpark Thal
Edith Mosimann, 4710 Balsthal
1:08:13  0:31:19  22:44
611.  1720 Fraktion Steinbock
Silvia Schumacher, 8606 Greifensee
1:08:14  0:31:20  22:45
612.  1793 Bärner Härzbluet
Sibylle Schütz, 3053 Münchenbuchsee
1:08:15  0:31:21  22:45
612.  1466 CLEANTEC.CH
Manuela Kämpfer, 4564 Zielebach
1:08:15  0:31:21  22:45
614.  1580 Munotflitzers
Moni Grimm, 8200 Schaffhausen
1:08:16  0:31:22  22:45
614.  1400 Catch us ..if you can
Sandra Hungerbühler, 4500 Solothurn
1:08:16  0:31:22  22:45
616.  1407 erdgas-shpower
Ilaria Ferrari, 8165 Oberweningen
1:08:17  0:31:23  22:46
616.  1291 Family Widmis
Claudia Widmer, 8374 Oberwangen
1:08:17  0:31:23  22:46
616.  1500 Wegelin Powerteam I
Alice Noger-Gradon, 9423 Altenrhein
1:08:17  0:31:23  22:46
619.  1668 Zuckerbäcker
Theres Kuster, 8038 Zürich
1:08:19  0:31:25  22:46
619.  2041 Nameless
Loser Urs, 9014 St. Gallen
1:08:19  0:31:25  22:46
619.  1432 Team 5 Split Power
Rebecca  Hegi, 4244 Röschenz
1:08:19  0:31:25  22:46
622.  1101 SNUPS
Stephan Müller
1:08:23  0:31:29  22:48
623.  1353 Künzi_Tobias
Eva Hürlimann-Haueter, 3415 Hasle b. Burgdorf
1:08:24  0:31:30  22:48
624.  1546 Baden goes Switzerland
Christiane Weber geb. Keller, 77960 Seelbach (DE)
1:08:28  0:31:34  22:49
625.  1681 PAIS-SPORT
Vera Schubiger, 9010 St.Gallen
1:08:29  0:31:35  22:50
626.  1638 Loufträff Finisher
Priska Wälti , 3700 Spiez
1:08:30  0:31:36  22:50
626.  1530 Ärztezentrum Fellergut
Nora Willimann, 4500 Solothurn
1:08:30  0:31:36  22:50
626.  2063 PRElite
Corina Stampfli , 3186 Düdingen
1:08:30  0:31:36  22:50
629.  1478 Grenzgänger
Rebekka Rohrer, 8004 Zürich
1:08:32  0:31:38  22:51
630.  1573 K2 Schwiiz 1
Marco Tribelhorn, 9656 Alt St. Johann
1:08:34  0:31:40  22:51
631.  1850 US Tumpriv
Michaela Camenzind, 9532 Rickenbach b. Wil TG
1:08:38  0:31:44  22:53
632.  1688 On the Side
Caroline  Schwegler
1:08:39  0:31:45  22:53
633.  1544 AMGEN Hi Five
Claudia Piller, 6331 Hünenberg
1:08:45  0:31:51  22:55
634.  1896 De Lukas 5er
Urs Stalder, 8400 Winterthur
1:08:47  0:31:53  22:56
635.  1140 Langlaufgruppe Lausen
Manuel Ernst, 4413 Büren SO
1:08:49  0:31:55  22:56
635.  1635 JUMBO
Carmen Oriet Goff, 4153 Reinach
1:08:49  0:31:55  22:56
637.  1826 herzblut
Bettina Meier, 4000 Basel
1:08:50  0:31:56  22:57
637.  1787 Lake it easy
Lisa Hofmann, 2572 Sutz-Lattrigen
1:08:50  0:31:56  22:57
639.  1976 Visiobau-Architektur-Team
Priska Steiner, 9500 Wil SG
1:08:51  0:31:57  22:57
640.  1627 Crazy Team
Thomas Meli, 8274 Tägerwilen
1:08:55  0:32:01  22:58
641.  1699 Team Galenica
Stoll Dania, 3072 Ostermundigen
1:08:58  0:32:04  22:59
641.  1801 Ain't it Fun?
Marbach Domenique, 8057 zürich
1:08:58  0:32:04  22:59
643.  1852 Weidmann
Michael Suderow, 8064 Zürich
1:08:59  0:32:05  22:60
644.  1800 cityrunning.ch
Karin Nussbaumer, 8037 Zürich
1:09:11  0:32:17  23:04
645.  1347 Grindelwalder-Connection
Barbara Roth, 3818 Grindelwald
1:09:16  0:32:22  23:05
646.  1944 Z.E.C. - Murten
Katrin Flühmann, 3280 Murten
1:09:18  0:32:24  23:06
647.  1849 UP-GREAT-feel the spirit
Rolf Weber, 8802 Kilchberg
1:09:21  0:32:27  23:07
647.  1587 Oops, we did it again
Petra Müller, 8037 Zürich
1:09:21  0:32:27  23:07
649.  1290 Erdgas Sarganserland
Annika Mauersberger, 8725 Gebertingen
1:09:23  0:32:29  23:08
650.  1647 PREmium
Rosmarie Keller, 9223 Schweizersholz
1:09:24  0:32:30  23:08
650.  1736 Runway34
Thomas Luginbühl, 8442 Hettlingen
1:09:24  0:32:30  23:08
652.  1725 Halbstark
Melanie Seiler, 8706 Meilen
1:09:25  0:32:31  23:08
652.  1502 d chnorzis
Florian Fenk, 2554 Meinisberg
1:09:25  0:32:31  23:08
654.  1775 AWZ-Team
Barbara von Graffenried, 3604 Thun
1:09:36  0:32:42  23:12
655.  1467 Club da skis Trun
Catrina Livers, 7162 Tavanasa
1:09:41  0:32:47  23:14
656.  1517 NOVO
Yvonne Schoch, 3628 Uttigen
1:09:44  0:32:50  23:15
657.  1880 Pentagonium
Jana Niederöst, 3303 Jegenstorf
1:09:45  0:32:51  23:15
658.  1151 R'ADYS-chen
Monika Fässler, 7270 Davos
1:09:48  0:32:54  23:16
658.  1182 Los Banditos
Sandra Siegenthaler, 2540 Grenchen
1:09:48  0:32:54  23:16
660.  1997 Swiss Gigathlon Team
Christine Wicki, 6210 Sursee
1:09:55  0:33:01  23:18
661.  2017 Die verruckte Hüener 
Katja Häusler, 8180 Bülach
1:10:04  0:33:10  23:21
661.  1447 FIRE FIVE
Stefan Künzler, 8624 Grüt
1:10:04  0:33:10  23:21
661.  1574 K2 Schwiiz Team 2
Philippe Junod, 9244 Niederuzwil
1:10:04  0:33:10  23:21
664.  1949 Eitzinger - what else!
Ute Ziegler, 8424 Embrach
1:10:05  0:33:11  23:22
665.  1288 blue light power sg
Sylvia Bornemann, 9008 St. Gallen
1:10:07  0:33:13  23:22
666.  1590 senntherwil.ch
Andrea Sieber, 3008 Bern
1:10:08  0:33:14  23:23
666.  1314 Zofi 1
John Lustenberger, 5022 Rombach
1:10:08  0:33:14  23:23
668.  1769 Aaretaler Powerschnecken
Annette Hüttner, 3110 Münsingen
1:10:14  0:33:20  23:25
668.  2044 Sandoz
Ariana  Moser, 8305 Dietlikon
1:10:14  0:33:20  23:25
668.  1731 PAC-MAN
Silvia Hanssen, 2503 Bienne
1:10:14  0:33:20  23:25
671.  1446 alpsteinbike.ch
Sandra Ineichen
1:10:15  0:33:21  23:25
672.  1664 TV Gommiswald MAx mOVe
Katharina Bertl, 5242 Birr
1:10:17  0:33:23  23:26
673.  1579 Moinz die Spassäpfel
Petra Tappe, 9470 Buchs
1:10:18  0:33:24  23:26
674.  1341 dum spiro sporto
Arnika Knecht, 8057 Zürich
1:10:20  0:33:26  23:27
675.  1444 BOSCHUNG Airport Division
Esther Haller, 8008 Zürich
1:10:22  0:33:28  23:27
676.  1965 Helvetia Versicherungen
Simone Aeschlimann, 5000 Aarau
1:10:30  0:33:36  23:30
677.  1930 Spirit of Golden Talents
Rainer Grob, 6005 St. Niklausen/Luzern
1:10:32  0:33:38  23:31
678.  1603 Zweifel Fabrikler
Aline Widmer, 8037 Zürich
1:10:33  0:33:39  23:31
678.  1733 Ricola
Christine Mazenauer, 4054 Basel
1:10:33  0:33:39  23:31
678.  1818 MEGA
Ralph Brunner, 9032 Engelburg
1:10:33  0:33:39  23:31
681.  1999 u de glych...
Barbara Röllin, 3626 Hünibach
1:10:36  0:33:42  23:32
681.  1327 sportgeeks
Bruno Blumenthal, 3014 Bern
1:10:36  0:33:42  23:32
683.  1957 Aar Beauties
Petra Wyss, 3270 Aarberg
1:10:37  0:33:43  23:32
684.  1609 CRH Gétaz Group
Jenny de Bruin, 8153 Rümlang
1:10:54  0:34:00  23:38
685.  1763 Gigabären 1
Anita Kömeter, 8906 Bonstetten
1:10:55  0:34:01  23:38
686.  1951 Turboschnecken
Heinz zeller
1:10:56  0:34:02  23:39
687.  1321 Team Niedersimmental
Claudia Reichen, 6030 Ebikon
1:10:59  0:34:05  23:40
688.  1629 dingsbumstralala DINinsel
Daniela Vogg, 3004 Bern
1:11:03  0:34:09  23:41
689.  1495 Team MAHU
Nadja Siffert, 1714 Heitenried
1:11:07  0:34:13  23:42
690.  1926 ERR 1, St. Gallen
Kathrin Koffel, 8003 Zürich
1:11:11  0:34:17  23:44
690.  1865 Gigathlon Team Biberist
Sandra Wenger, 6405 Immensee
1:11:11  0:34:17  23:44
692.  1294 Idee-Print X-Tech
Christa Fässler, 6430 Schwyz
1:11:14  0:34:20  23:45
693.  1471 Alerion Sportclub
Nicole Elmer, 8627 Grüningen
1:11:15  0:34:21  23:45
694.  2029 Batschelet_Angie
Angie Batschelet, 8004 Zürich
1:11:16  0:34:22  23:45
695.  1633 Fun, Spirit & Sport
Michelle Schaffo, 6331 Hünenberg
1:11:22  0:34:28  23:47
696.  1399 Carbon und Kondition
Silvia Koch, 8585 Zuben
1:11:24  0:34:30  23:48
697.  1272 Säntisgucker
Priska Ernst, 9403 Goldach
1:11:27  0:34:33  23:49
698.  1964 FOLLOW ME!
Brigitte Wenger, 4600 Olten
1:11:35  0:34:41  23:52
698.  1927 Schlisselkinder
Sandra Stebler, 4124 Schönenbuch
1:11:35  0:34:41  23:52
698.  1973 Team Feller AG
Cornelia Högger c/o Feller AG, 8810 Horgen
1:11:35  0:34:41  23:52
701.  1657 Team Jermann AG
Patrick Greber, 4107 Ettingen
1:11:39  0:34:45  23:53
702.  1226 Born Informatik Team 1
Meret Durtschi, 3257 Grossaffoltern
1:11:40  0:34:46  23:53
703.  1296 KLEINE EINSTEINS
Isabella  Schär, 9422 Staad
1:11:42  0:34:48  23:54
703.  2013 Giganauten
Claudine Perrothon, 8008 Zürich
1:11:42  0:34:48  23:54
705.  1693 Schmidathleten
Karin Frauenlob
1:11:44  0:34:50  23:55
706.  1929 smile-power-team
Christoph Uhlmann, 3176 Neuenegg
1:11:47  0:34:53  23:56
707.  1776 Intersport Allstarz
Barbara Jann - Schumacher, 3210 Kerzers
1:11:49  0:34:55  23:56
708.  1202 Team LBA LogInfra Thun
Daniela Schärz, 3074 Muri
1:11:50  0:34:56  23:57
708.  2032 Gigalex 
Riner Tamara, 8800 Thalwil
1:11:50  0:34:56  23:57
710.  2065 netZulg.ch
Jacqueline Berger, 3417 Rüegsau
1:12:15  0:35:21  24:05
711.  1721 Gigabären 3
Andrea Kennel, 8600 Dübendorf
1:12:16  0:35:22  24:05
712.  1747 Team Spunte
Susanne Kaufmann, 4852 Rothrist
1:12:20  0:35:26  24:07
712.  1894 Couple Team of Ten Yang
Ursina Arnet, 6333 Hünenberg See
1:12:20  0:35:26  24:07
714.  1622 Mission Infinity
Grossniklaus Walter, 8471 Oberwil / Dägerlen
1:12:22  0:35:28  24:07
715.  1334 Alpha Solutions AG
Raffaela  Bulgheroni, 9400 Rorschach
1:12:28  0:35:34  24:09
716.  1879 KSSG & M
Caren Lichtenfeld, 78467 Konstanz (DE)
1:12:29  0:35:35  24:10
716.  1928 Schnarchnasen 
Brigitte Stampfer
1:12:29  0:35:35  24:10
718.  1756 TBA-Powerteam St. Gallen
Karl Hardegger, 9473 Gams
1:12:30  0:35:36  24:10
719.  1614 Power Team
Christoph Hofer, 6005 Luzern
1:12:32  0:35:38  24:11
720.  1778 Leuenberger_Thomas
Corinne Böhlen, 3322 Urtenen-Schönbühl
1:12:34  0:35:40  24:11
721.  1576 LG-Baar Charmant 
Maria Schafbuch, 78166 Donaueschingen (DE)
1:12:36  0:35:42  24:12
722.  1830 magglingen_einfach
Corinne Spichtig , 3013 Bern
1:12:40  0:35:46  24:13
723.  2002 Gestiefelte Muskelkater
Andrea  Graf, 3429 Höchstetten
1:12:41  0:35:47  24:14
724.  1759 Feller AG - Team 1
Anneliese Herzog, 8810 Horgen
1:12:44  0:35:50  24:15
725.  1816 Di Zämegwürflete
Olivia Probst, 3097 Liebefeld
1:12:48  0:35:54  24:16
725.  1259 WWZ Energie Team
Alessandra Zamboni, 6410 Goldau
1:12:48  0:35:54  24:16
727.  1155 GIGASPIDERS
Silvia Waldvogel, 8234 Stetten
1:12:49  0:35:55  24:16
727.  1942 Underline_Capricorns
Manuel Gubser, 8880 Walenstadt
1:12:49  0:35:55  24:16
729.  1171 Badu
Fabienne Büchel, 3803 Beatenberg
1:12:55  0:36:01  24:18
730.  1361 Pirates of Gigathlon
Fränzi Saxer, 5400 Baden
1:12:59  0:36:05  24:20
731.  1684 Bisch no öpe do?
Daniela Vollenweider, 9502 Braunau
1:13:00  0:36:06  24:20
732.  1901 Team Humanis
Tino Glanze, 8303 Bassersdorf
1:13:05  0:36:11  24:22
733.  1578 MEGAthleten
Jitka Spundova, 9015 St. Gallen
1:13:13  0:36:19  24:24
733.  2067 Move for 5
Silvia Keller, 8570 Weinfelden
1:13:13  0:36:19  24:24
735.  1620 Fit & Fun
Kathrin Gattlen, 7323 Wangs
1:13:14  0:36:20  24:25
736.  1836 Sädubachrunners women 
Priska Brechbühl, 3072 Ostermundigen
1:13:15  0:36:21  24:25
736.  1690 AVIREAL
Irene Homberger, 8610 Uster
1:13:15  0:36:21  24:25
738.  1932 Team ERR 2
Nicole Kestering, 8048 Zürich
1:13:19  0:36:25  24:26
739.  1738 SHIRTHOUSE
Renate Günter, 3250 Lyss
1:13:25  0:36:31  24:28
739.  2031 fit4fun
Doro Hoffmann, 8708 Männedorf
1:13:25  0:36:31  24:28
741.  2034 Hotel Curtgin Flims
Iris Jörger, 7153 Falera
1:13:35  0:36:41  24:32
742.  1665 wincasa giga -team
Martina Burri, 9243 Jonschwil
1:13:39  0:36:45  24:33
743.  1273 Stupendous People
Therese  Leibacher, 8003 Zürich
1:13:40  0:36:46  24:33
744.  1875 Curau-Jubiläumsteam
Petra Merz, 8570 Weinfelden
1:13:41  0:36:47  24:34
745.  1811 Raiffeisen Team Services
Claudia Bundschu, 7078 Lenzerheide
1:13:49  0:36:55  24:36
746.  1643 Öeschisee-Flitzer
Anita Haller, 3072 Ostermundigen
1:13:52  0:36:58  24:37
747.  1437 Vereinigung Cerebral
Karin Stalder, 8640 Rapperswil
1:14:01  0:37:07  24:40
747.  1717 Ergon 2
Birgit Erdtner, 8105 Watt
1:14:01  0:37:07  24:40
749.  1749 Umwelt Arena + 5 W
Silvana Wenger, 3400 Burgdorf
1:14:03  0:37:09  24:41
750.  1730 NESTEAM 4
Jacqueline Nogueira de Sa, 3671 Herbligen
1:14:07  0:37:13  24:42
751.  1748 The Ringli-Team
Regula Scherer, 8925 Ebertswil
1:14:10  0:37:16  24:43
752.  1789 stärnefoifi
Stephanie Frei, 4436 Oberdorf
1:14:13  0:37:19  24:44
753.  1722 Gipfelstürmer
Olivia Mory, 6130 Willisau
1:14:14  0:37:20  24:45
754.  1193 Flyer Factory Team
Yvonne Breuers, 3012 Bern
1:14:17  0:37:23  24:46
754.  1907 Migros Aare Power Team
Sibylle Eckert, 8617 Mönchaltorf
1:14:17  0:37:23  24:46
756.  1780 Online.ch II
Céline Müller, 9500 Wil
1:14:22  0:37:28  24:47
757.  1566 Gigafighters
Karin Kuhn, 8302 Kloten
1:14:24  0:37:30  24:48
758.  1340 Diä Zämegwürflete
Sandra Stäubli, 8450 Andelfingen
1:14:26  0:37:32  24:49
759.  1979 Söll emal cho! 
Petra Herren, 4579 Gossliwil
1:14:29  0:37:35  24:50
760.  1806 Move Zone Runners
Bea Osterwalder, 8494 Bauma
1:14:33  0:37:39  24:51
761.  1890 energie schweiz
Margrit Keller, 5000 Aarau
1:14:35  0:37:41  24:52
762.  1653 Sportfreunde Hinterland
Peter Birrer, 6130 Willisau
1:14:36  0:37:42  24:52
763.  1565 Gigabären 2
Petra Müller, 70437 Stuttgart (DE)
1:14:41  0:37:47  24:54
764.  1197 PP Team Riffenmatt
Nicole Schneiter, 1700 Fribourg
1:14:43  0:37:49  24:54
765.  1499 wär brämst het verlore
Barbara Minder, 4571 Lüterkofen
1:14:47  0:37:53  24:56
766.  1491 Stucki_Karin
Karin Stucki, 8428 Teufen
1:14:55  0:38:01  24:58
767.  1823 Givaudan Fraise Dure
Erika Habegger, 8600 Dübendorf
1:14:58  0:38:04  24:59
768.  1417 Lejoncs
Stewes Bourban, 1589 Chabrey
1:15:02  0:38:08  25:01
769.  1774 Globetrotter 1
Christine von Arx, 3065 Bolligen
1:15:04  0:38:10  25:01
770.  1803 LOCHER_ROLAND
Bea Schlumpf, 8706 Feldmeilen
1:15:09  0:38:15  25:03
771.  2007 BzUzwil - die Wikinger
Manuel Hutter, 9245 Sonnental
1:15:10  0:38:16  25:03
772.  1144 VeloVirus I
Katja Schmid, 8008 Zürich
1:15:11  0:38:17  25:04
773.  1592 Stromer's
Nadja Schneider, 3714 Frutigen
1:15:13  0:38:19  25:04
774.  2008 Giga Chiller
Sabrina Ledergerber, 9000 St.Gallen
1:15:21  0:38:27  25:07
775.  2023 Suva ZentralCH: the Lions
Patrick Stalder, 6048 Horw
1:15:22  0:38:28  25:07
776.  1572 Huttu forever
Stefanie Suter, 3400 Burgdorf
1:15:27  0:38:33  25:09
777.  1316 Säntispark
Petra Kluker, 9100 Herisau
1:15:32  0:38:38  25:11
778.  1229 Fraktion Schnee
Lea Schneider, 7000 Chur
1:15:33  0:38:39  25:11
779.  1300 MiNiPiPaSte
Mirjam Kottmann-Kohler, 5054 Moosleerau
1:15:38  0:38:44  25:13
780.  1829 Limit
Heidi Van de Wiel, 8400 Winterthur
1:15:47  0:38:53  25:16
781.  2020 marti_michael
Corinne Lüdi, 3157 Milken
1:15:52  0:38:58  25:17
782.  1963 ewz Surses
Nicola Heyde, 8835 Feusisberg
1:15:54  0:39:00  25:18
783.  1313 The Fighters
Miriam Struchen, 8155 Niederhasli
1:15:55  0:39:01  25:18
784.  1570 füfivorzwelfi
Daniela Jäger, 3946 Turtmann
1:15:57  0:39:03  25:19
785.  1662 Turnverein Davos
Anina Branschi, 5603 Staufen
1:15:58  0:39:04  25:19
786.  1514 Jonschwiler Chäfer
Miriam Bachmann, 9536 Schwarzenbach
1:16:01  0:39:07  25:20
787.  1832 NEOPERL
Ulrike Ketterer, 79379 Müllheim (DE)
1:16:07  0:39:13  25:22
788.  1645 Planlos
Tanja Meier, 3645 Gwatt
1:16:09  0:39:15  25:23
789.  1862 Kummer_Damian
Bernhard Kaderli, 3110 Münsingen
1:16:10  0:39:16  25:23
790.  1835 Roche Diagnostics_2
Kristin Dittrich-Kahl, 6052 Hergiswil
1:16:12  0:39:18  25:24
790.  1980 Team Münchhausen
Andrea Ineichen, 9542 Münchwilen
1:16:12  0:39:18  25:24
792.  1233 Gugelhüpfer
Fabienne Tanner, 9320 Arbon
1:16:21  0:39:27  25:27
792.  2016 chiacchieratina 
Sandra Sermier, 3012 Bern
1:16:21  0:39:27  25:27
794.  1897 five alive
Christina Weyer, 9500 Wil
1:16:22  0:39:28  25:27
795.  1464 Berufsschule Aarau - bsa
Nicole Seyd, 78476 Allensbach (DE)
1:16:26  0:39:32  25:29
796.  1423 NOLIMITS
Andrea Schaub, 8340 Hinwil
1:16:29  0:39:35  25:30
796.  1863 Team Intel
Verena Finke, 38302 Wolfenbuettel (DE)
1:16:29  0:39:35  25:30
796.  1943 von Gunten_Reto
Karin Anneler, 3629 Oppligen
1:16:29  0:39:35  25:30
799.  1994 ohmannsimmarguat
Brigitte Barko, 8625 Gossau
1:16:30  0:39:36  25:30
800.  2066 Horu
Eveline Brügger, 8400 Winterthur
1:16:32  0:39:38  25:31
801.  2010 Schmid_Kathrin
Kathrin Schmid, 8965 Berikon AG
1:16:38  0:39:44  25:33
802.  1615 Rüedu-Team of five
Patrick Sidler, 6242 wauwil
1:16:44  0:39:50  25:35
803.  1936 The Incredibles
Christina Salvetti, 8006 Zürich
1:16:46  0:39:52  25:35
804.  1772 Element Six
Kerstin Bergner, 36151 Burghaun (DE)
1:16:49  0:39:55  25:36
804.  1232 Golden Talents
Maria Kündig, 5707 Seengen
1:16:49  0:39:55  25:36
804.  1900 STRICKHOF 2
Anita Lemann, 8053 Zürich
1:16:49  0:39:55  25:36
807.  1878 Chicken-Club
Caro Kälin, 1112 Echichens
1:16:54  0:40:00  25:38
808.  1889 Basilea
Angela Rönnebeck, 79258 Hartheim (DE)
1:16:56  0:40:02  25:39
809.  1659 The Hangovers
Ursula Flückiger, 4950 Huttwil
1:17:05  0:40:11  25:42
810.  1181 eastfire
Monika Hutter,
1:17:09  0:40:15  25:43
810.  1712 Cinquecento
Hanna Sager
1:17:09  0:40:15  25:43
812.  2046 Ypsomed All Stars
Annette Drunk, 3007 Bern
1:17:12  0:40:18  25:44
813.  1593 Take Five
Leonie Bischof, 8038 Zürich
1:17:20  0:40:26  25:47
814.  1910 Blümlidickssinharderjakob
Dina Jakob, 3012 Bern
1:17:25  0:40:31  25:48
814.  1599 WoZiFa
Christine Facchinetti-Wolf, 8634 Hombrechtikon
1:17:25  0:40:31  25:48
816.  1535 Erdgas
Irène Herde, 4133 Pratteln
1:17:36  0:40:42  25:52
817.  1618 Berner Kampfhasen
Monika Lorenzen, 3087 Niedermuhlern
1:17:40  0:40:46  25:53
818.  1714 eglibikes frauenfeld
Andrea Walter, 8500 Frauenfeld
1:17:43  0:40:49  25:54
819.  1934 Team Schenk Sport Roggwil
Bea Giger, 9000 St. Gallen
1:17:45  0:40:51  25:55
819.  1792 TWIKE
Barbara Morf, 7012 Felsberg
1:17:45  0:40:51  25:55
821.  1970 Powervets II
Martin Ott, 1714 Heitenried
1:17:48  0:40:54  25:56
822.  1945 endorphinish
Thomas Aebi, 8155 Niederhasli
1:17:52  0:40:58  25:57
823.  1434 Team Ideefix
Barbara Karli, 5035 Unterentfelden
1:17:53  0:40:59  25:58
824.  1728 Martin Sulzer Beratungen
Tanja Waldmeier, 4800 Zofingen
1:17:54  0:41:00  25:58
825.  1828 La Buena Onda
Tanja Lorenzi, 9016 St. Gallen
1:17:59  0:41:05  25:60
826.  1807 Staubwolke
Bettina Gysi, 8906 Bonstetten
1:18:02  0:41:08  26:01
827.  1723 Globetrotter 2
Susan Straub, 6300 Zug
1:18:03  0:41:09  26:01
828.  1857 Odlo Pirates
Melanie Stuber, 5643 Sins
1:18:05  0:41:11  26:02
829.  1986 Alteco
Claudia Züst, 3627 Heimberg
1:18:08  0:41:14  26:03
830.  1264 Couple Fighters
Ronja Gmür, 9606 Bütschwil
1:18:10  0:41:16  26:03
831.  2003 GO 5 GO
Dominique Augstburger, 3250 Lyss
1:18:22  0:41:28  26:07
832.  1750 Vollstark
Luzia Rietmann, 8047 Zürich
1:18:25  0:41:31  26:08
833.  2012 Triple G
Franziska Zobrist, 9056 Gais
1:18:32  0:41:38  26:11
834.  1195 Hustech Energy Team
Nicole Stierli, 8625 Gossau
1:18:36  0:41:42  26:12
835.  1343 Gerber_Rolf
Ruth Strasser, 3638 Pohlern
1:18:41  0:41:47  26:14
836.  1888 Bikeline
Melanie Bitterli, 5506 Mägenwil
1:18:43  0:41:49  26:14
837.  1529 Raiffeisen Füf händ Freud
Inge Seibold, 9000 St. Gallen
1:18:44  0:41:50  26:15
838.  1874 Catch the Cooly
Patricia Gmeinder, 8500 Frauenfeld
1:18:45  0:41:51  26:15
839.  1601 Ypsomed & Friends
Barbara Hänggli, 5400 Baden
1:19:08  0:42:14  26:23
839.  1737 Schwitzen für CF
Alexander Möller, 8708 Männedorf
1:19:08  0:42:14  26:23
841.  1440 Emmentaler
Sarah Stucki, 6454 Flüelen
1:19:12  0:42:18  26:24
842.  1639 Messmer_Ueli
Nathalie Graf, 8032 Zürich
1:19:21  0:42:27  26:27
843.  1719 fischer-automobile.ch
Pascale Burckhardt, 8135 Langnau am Albis
1:19:26  0:42:32  26:29
844.  1554 Davos Capricorns
Pina  Fischer, 7277 Davos Glaris
1:19:31  0:42:37  26:30
844.  1845 Team Neutrass
Angela Horisberger, 6330 Cham
1:19:31  0:42:37  26:30
846.  1661 True Gigathlets
Oliver Hoffmann, 8604 Volketswil
1:19:36  0:42:42  26:32
847.  1859 Holzöpfelkollege
Rosemary Thompson, 8353 ELGG
1:19:39  0:42:45  26:33
848.  2022 Ryser Ingenieure
Heidi Engmann-Bolt, 3617 Fahrni
1:19:41  0:42:47  26:34
849.  1790 Strickhof 1
Anna Kreis, 9322 Egnach
1:19:42  0:42:48  26:34
850.  1985 AIWAS
Brian Bachmann, 8200 Schaffhausen
1:19:45  0:42:51  26:35
851.  1463 Schule Meilen
Jelena Maksimovic, 8053 Zürich
1:19:50  0:42:56  26:37
852.  1978 Rotary Club Konolfingen
andrea gantenbein, 3110 münsingen
1:19:53  0:42:59  26:38
853.  1854 zweirad shop hintermann
Priska Haupt, 8405 Winterthur
1:20:08  0:43:14  26:43
854.  2028 Balleria_Emanuela
Claudia Fabian, 8047 Zürich
1:20:11  0:43:17  26:44
854.  1905 Rotache
Walter Becker, 3613 Steffisburg
1:20:11  0:43:17  26:44
856.  2018 Globi der Säufer
Stefan Eschler, 3656 Aeschlen
1:20:12  0:43:18  26:44
857.  1596 TSV Frauenkappelen
Marianne Blaser, 3019 Oberbottigen
1:20:19  0:43:25  26:46
858.  1617 5 Freunde
Karla Seeliger, 8933 Maschwanden
1:20:31  0:43:37  26:50
859.  1799 ça roule, ça marche
Nicole Badertscher, 6300 Zug
1:20:35  0:43:41  26:52
860.  1209 Hotel Inn Lodge
Martina Rota, 93049 Regensburg (DE)
1:20:37  0:43:43  26:52
861.  1678 Duscholux feat. Erdgas
Christine Glausen, 3645 Gwatt
1:20:46  0:43:52  26:55
862.  1358 MULTIPOWER active
Nadia Cina, 4132 Muttenz
1:21:02  0:44:08  27:01
863.  1869 Alpacas@ch
Sylvia Bayer,
1:21:05  0:44:11  27:02
864.  1993 No_Performance
Corinne Niederberger-Leu, 6314 Unterägeri
1:21:18  0:44:24  27:06
865.  1484 Physio-Luxe
Marcel Graber, 4145 Gempen
1:21:31  0:44:37  27:10
866.  1937 The Incredibles
Alexandra Leuenberger, 4537 Wiedlisbach
1:21:33  0:44:39  27:11
867.  1301 neujahrsmarathon.ch
Bettina Brandenberger, 8344 Bäretswil
1:21:38  0:44:44  27:13
868.  1724 ha!
Sonja Margot, 2504 Biel
1:21:59  0:45:05  27:20
869.  1606 SeuziFire
Doris Neukom, 8472 Seuzach
1:22:19  0:45:25  27:26
870.  1794 Zweifel Chips
Bettina Frey, 8126 Zumikon
1:22:20  0:45:26  27:27
871.  1429 Ski Club Bonstetten
Saskia Bodewig, 8057 Zürich
1:22:29  0:45:35  27:30
872.  1623 aaaaaction
Franziska Zenger, 8038 Zürich
1:22:46  0:45:52  27:35
873.  1631 Finn Björk & Co
Sylvia Schneider, 3007 Bern
1:22:51  0:45:57  27:37
874.  2035 ImPuls 5
Danielle Bettschen, 3322 Schönbühl
1:23:03  0:46:09  27:41
875.  1953 5A
Barbara Feller, 3123 Belp
1:23:05  0:46:11  27:42
876.  1753 Stadtplanung Thun
Roland Hensch, 3600 Thun
1:23:07  0:46:13  27:42
877.  1758 BCT-GIGAs
Roger Hupp, 8274 Tägerwilen
1:23:18  0:46:24  27:46
878.  1518 Power Café Team
Michèle Bättig, 9100 Herisau
1:23:29  0:46:35  27:50
879.  1702 3marGOphja
Marisa Oeschger, 5032 Aarau Rohr
1:23:39  0:46:45  27:53
880.  1821 FORENSIS
Manuela Lienhard, 4932 Lotzwil
1:23:43  0:46:49  27:54
881.  1838 Special Olympics 1
Regula Möckli, 8226 Schleitheim
1:23:47  0:46:53  27:56
882.  1839 Special Olympics 2
Sven Lüthi, 8157 Dielsdorf
1:23:48  0:46:54  27:56
883.  1814 BZ-Redaktions-Team
Thomas Wälti, 3014 Bern
1:23:49  0:46:55  27:56
884.  2026 Fasnacht-Connection
Bea Fasnacht, 8463 Benken
1:23:59  0:47:05  27:60
885.  1990 GILLIARD_NICOLAS
Valentine Gilliard, 1071 Chexbres
1:24:09  0:47:15  28:03
886.  1931 Spirit of Sport
Michelle Bach, 3283 Kallnach
1:24:23  0:47:29  28:08
887.  1304 Peli & Co
Pia Wenger, 3627 Heimberg
1:24:27  0:47:33  28:09
888.  1652 Spirit of Sempach
Markus Zürcher, 6010 Kriens
1:24:42  0:47:48  28:14
889.  1698 stärneföifi
Jelena Piktija, 6005 Luzern
1:24:43  0:47:49  28:14
890.  1676 DAR-VIDA Cracks
Janine Felix, 6210 Sursee
1:24:44  0:47:50  28:15
891.  1777 Lakeland 1891
Tania Gauchat, 3295 Rüti b.B
1:24:55  0:48:01  28:18
892.  1764 ISS Facility Services
Denise Schmidhauser, 8037 Zürich
1:24:57  0:48:03  28:19
893.  1834 Plöischler
Carole Aegerter, 3818 Grindelwald
1:25:00  0:48:06  28:20
894.  1950 fasch ä Familie
Marianne Hiltbrunner, 3457 Wasen
1:25:07  0:48:13  28:22
895.  1872 Bremgarten plus plus
Brigitte Padrock, 3203 Buttenried
1:25:13  0:48:19  28:24
896.  1625 BALIN
Adrian Kurt, 3770 Zweisimmen
1:25:23  0:48:29  28:28
897.  1796 die (über)trainierten
Sara Berweger, 8590 Romanshorn
1:25:51  0:48:57  28:37
898.  1802 Crazy Five
Josianne Magnin, 5054 Kirchleerau
1:26:09  0:49:15  28:43
899.  1805 FuN-BiKer.ch
Urs Eichenberger, 3045 Meikirch
1:26:18  0:49:24  28:46
900.  1694 Bächli Bergsport
Markus Jud, 8046 Zürich
1:26:31  0:49:37  28:50
901.  2005 PwC SG
Jennifer Sutter, 9300 Wittenbach
1:26:41  0:49:47  28:54
902.  2061 Team Bucher
Cornelia Wyss, 3400 Burgdorf
1:26:46  0:49:52  28:55
903.  1923 i mag eifach nid!!!
Katharina Pöschler, 8580 Amriswil
1:26:48  0:49:54  28:56
904.  2025 Jaggi-Clan
Jacqueline Lang-Jaggi, 7072 Mörbisch (AT)
1:27:15  0:50:21  29:05
905.  1549 Burning Highstreet
Anina Lädrach, 3360 Herzogenbuchsee
1:27:29  0:50:35  29:10
906.  1523 King Kong Five
Natalie Zürcher, 1794 Salvenach
1:27:44  0:50:50  29:15
907.  1804 SwissMix
Anja Behling, 3902 Brig
1:27:56  0:51:02  29:19
908.  1868 BCT - FUN :-)
Bea Dreher, 8274 Tägerwilen
1:28:34  0:51:40  29:31
909.  1280 Elephas Maximus
Judith Schär-Brander, 5013 Niedergösgen
1:28:53  0:51:59  29:38
910.  1703 5 Batzebären
Stephan Arenz, 3010 Bern
1:28:59  0:52:05  29:40
911.  1933 Team Ha-Ra®
Therese Rufer, 3053 Deisswil
1:29:11  0:52:17  29:44
912.  1895 Couple Team of Ten Yin
Peter Wirz, 8033 Zürich
1:29:19  0:52:25  29:46
913.  1981 AncorA
Annemarie Kaufmann, 8617 Mönchaltorf
1:29:25  0:52:31  29:48
914.  1906 Lions Steffisburg
Andrea Zaugg, 3627 Heimberg
1:29:35  0:52:41  29:52
915.  1524 IDW-Suncatchers
Brigitte Egger, 8405 Winterthur
1:29:53  0:52:59  29:58
916.  1709 Bio Team
Valérie Muller, 1196 Gland
1:31:31  0:54:37  30:30
917.  1843 Team Bleifuss
Anita Crose, 9304 Bernhardzell
1:32:28  0:55:34  30:49
918.  1538 OK Brülisau-Hoher Kasten
Sandra Dörig, 9050 Appenzell Steinegg
1:32:57  0:56:03  30:59
919.  1729 Mit Erdgas viel Kraft
Carla Jordi, 3628 Uttigen
1:33:11  0:56:17  31:04
920.  1767 Boomerang
Nandor Caluori, 9000 St.Gallen
1:34:24  0:57:30  31:28
921.  2019 jöst för fön
Melanie Meister, 5615 Fahrwangen
1:34:51  0:57:57  31:37
922.  1812 arschbaGGe Team
Daniela Maritz, 4144 Arlesheim
1:35:42  0:58:48  31:54
923.  1411 Givaudan 3
Nadja Camenzind, 5076 Bözen
1:35:55  0:59:01  31:58
924.  1682 SPIRIT OF ENERGY!
Anita Lederer, 6036 Dierikon
1:36:32  0:59:38  32:11
925.  1547 BCV UNO
Nataliya Robert, 1006 Lausanne
1:37:17  1:00:23  32:26
926.  1752 Zuckerpiloten
Sabine Weber, 8303 Bassersdorf
1:38:20  1:01:26  32:47
927.  1696 LindenhofspitalRadioaktiv
Sandra Stirnimann, 3008 Bern
1:39:18  1:02:24  33:06
928.  1473 Fabulous I
Christine Wuethrich, 3604 Thun
1:40:02  1:03:08  33:21
929.  1779 Oberrieter Spotzünder
Steffi Kuratli, 9462 Montlingen
1:41:00  1:04:06  33:40
930.  1954 We are on fire
Manuela Sinniger, 3067 Boll
1:41:43  1:04:49  33:54
931.  1742 Stadtwerk Winterthur
Sonja Frei, 8355 Aadorf TG
1:42:54  1:06:00  34:18
932.  1841 Swiss Koalas
Claudia Burkhardt, 8173 Neerach
1:45:02  1:08:08  35:01
n.gest.  1426 SCOTT IT
Sabina Rohner, 1762 Givisiez
   
n.gest.  1987 da wo wir sind, ist vorne
Dehmer Patrick, 5408 Ennetbaden
   
n.gest.  1885 Teamster 2010
Erika Edstedt, 17234 Sundbyberg (SE)
   
n.gest.  1656 Take 5
-
   
n.gest.  1154 Werner Fischer
-
   
n.gest.  1244 ODLO Friends
Nadin Hofer, 5036 Oberentfelden
   
n.gest.  1582 Nord'Sport Team
Anne-Laure Hirschi, 1043 Sugnens
   
n.gest.  1975 Tobias_Bräker
-
   
n.gest.  1971 Schelling_Tobias
-
   
n.gest.  1460 Lake Lucerne
Heidi Arnold, 6010 Kriens
   
n.gest.  2040 Link_Bernd
-
   
n.gest.  2039 Lauper_Simone  
-
   
n.gest.  1998 The DILIGAF team
Stephane Chaine, 6043 Adligenswil
   
n.gest.  1695 DavosFusion
Katja Marschall, 7270 Davos
   
n.gest.  1959 Compendio Bildungsmedien
Diana Widmer, 8400 Winterthur
   
n.gest.  2045 Stricker_Darja
-
   
n.gest.  2048 Werder_Karin 
-
   
n.gest.  2051 Swiss Olympic Team
-
   
n.gest.  2059 Team of Five J
-
   
dnf  1871 Bataillard 1
-
   
dnf  1377 Braun-Giga-Holz-Team
Yvonne Zäch Tarnutzer, 7323 Wangs
   
dnf  1531 Rhiitaler Pföakämpfer
Bernadette Mauss, 9490 Vaduz (LI)
   
dnf  2021 Raiffeisen Ladies Team 
Sarah Dahlbüdding, 8303 Bassersdorf
   
Anzahl angezeigte Teams: 955